Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление дивидендов ежегодно

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
1 июня 2016 в 05:38
Добрый день.
ООО, с единственным учредителем - руководителем без трудового договора, например, установим, что хотим начислять дивиденды ежегодно.
Можем ли мы самостоятельно установить сумму дивидендов, либо мы обязаны вывести как дивиденды всю чистую прибыль ООО по балансу? А если мы хотим оставить д/с в счет будущей работы например.

Спасибо!
юлия79  249 796 баллов, г. Омск
1 июня 2016 в 08:22
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ShevaDeLove):ООО, с единственным учредителем - руководителем без трудового договора, например, установим, что хотим начислять дивиденды ежегодно.
Это прописывается в уставе

Цитата (ст.28 14 ФЗ):1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Цитата (ShevaDeLove):Можем ли мы самостоятельно установить сумму дивидендов, либо мы обязаны вывести как дивиденды всю чистую прибыль ООО по балансу?
Распределению подлежит чистая прибыль ,определенная по данным БУ.(ст.28 14ФЗ)

Цитата (ShevaDeLove):А если мы хотим оставить д/с в счет будущей работы например.
Т.е. не всю сумму прибыли направить на выплату дивидендов?Пожалуйста,оставляйте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер