Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплату аванса за июнь ставить в расходы за полугодие по ЕСХН?

1 июня 2016 в 12:37
Здравствуйте.
ИП ЕСХН. 20 июня выплачиваем аванс за июнь + сразу плачу в этом квартале (месяце) страховые взносы в ПФ и ФСС за июнь соответственно, чтобы потом удобнее было сдавать квартальные отчеты в ПФ и ФСС. Окончательный расчет у нас 5 числа следующего месяца. Составляю КУДИР по ЕСХН. Могу ли я данные выплаты, а это аванс за июнь и страховые взносы за июнь (без НДФЛ разумеется) ставить в расход по ЕСХН за 1 полугодие?
юлия79  227 143 балла, г. Омск
1 июня 2016 в 13:03
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Lena новичек):Могу ли я данные выплаты, а это аванс за июнь и страховые взносы за июнь (без НДФЛ разумеется) ставить в расход по ЕСХН за 1 полугодие?
Добрый день

Да,30.06 числом,т.к. при ЕСХН применяется кассовый метод.

Выплата аванса и уплата взносов будет ранее начисления,поэтому в момент начисления можно учесть в расходах.(ст.346.5 НК)
1 июня 2016 в 13:10
Это хорошо. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер