Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какова максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет аттестованным в 2016 году?

1 июня 2016 в 12:42
Добрый день .Подскажите максимальную  сумму пособия  по уходу за ребенком до 1,5 лет аттестованным сотрудникамс 01.02.2016 года
Ольга Рогова  245 614 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2016 в 15:17
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Светлана 1970):Добрый день .Подскажите максимальную  сумму пособия  по уходу за ребенком до 1,5 лет аттестованным сотрудникамс 01.02.2016 года
Начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Цитата (Как начислять «детские» пособия в 2016 году: новые размеры пособий и переходные ситуации):Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет
О минимальном размере этого пособия мы сказали выше (см. таблицы 1 и 2). Максимальным размером данное пособие, в принципе, не ограничено. Однако ограничен размер среднего дневного заработка, исходя из которого рассчитывается пособие по уходу за ребенком.
Поясним. Законодательством предусмотрено, что размер среднего дневного заработка для расчета пособия не может быть больше суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов за два года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, деленной на 730 (ч. 3.3 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Поэтому для расчета максимального размера среднего дневного заработка применяют такую формулу:
Максимальная величина среднего дневного заработка = сумма предельных величин базы для начисления взносов ФСС за два предшествующих года / 730
Следовательно, если отпуск по беременности и родам начнется в 2016 году, то потребуется учитывать значения предельных величин базы для начисления взносов в ФСС за 2014 и 2015 годы. Напомним, что в 2015 году предельная величина базы равнялась 670 000 руб. (постановление правительства РФ от 04.12.14 № 1316), а в 2014 году — 624 000 руб. (постановление правительства РФ от 30.11.13 № 1101).
Таким образом, в 2016 году максимальное значение среднего дневного заработка для расчета пособия составит 1 772,60 руб.(670 000 руб. + 624 000 руб.) / 730. (Отметим, что точное значение равно 1 772,602739726027 руб., однако в дальнейших расчетах мы будем использовать 1 772,60 руб.)
Теперь определим максимальный размер среднего заработка за месяц. Для этого нужно умножить средний дневной заработок на среднемесячное число календарных дней, равное 30,4 (ч. 5.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Итого в 2016 году максимальный размер среднемесячного заработка для расчета пособия составит 53 887,04 руб. (1 772,60 руб. × 30,4).
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в общем случае равен 40% от среднего заработка за месяц (ч. 1 ст. 15 Закона № 81-ФЗ). Поэтому в 2016 году максимальная сумма ежемесячного пособия на одного ребенка составит 21 554,82 руб. (53 887,04 руб. × 40%).
Для сравнения заметим, что в 2015 году максимальная сумма пособия, которая возмещалась за счет средств ФСС, составляла 19 855,82 руб. в месяц.
Обратите внимание: если уход осуществляется за двумя и более детьми, не достигшими возраста 1,5 лет, то размер пособия суммируется. Однако он не может превышать 100% среднего заработка работника и не может быть меньше суммированного минимального размера пособия (ч. 2 ст. 11.2 Закона № 255-ФЗ).
Также отметим, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют мать, отец ребенка или другие родственники, фактически осуществляющие такой уход. Назначить пособие нужно, если работник обратится за ним до того, как ребенку исполнится два года. Если пособие выплачивается после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то работодатель должен перечислить всю сумму единовременно (ст. 17.2 Закона № 81-ФЗ). Полагаем, что в этом случае рассчитать пособие нужно по тем правилам, которые действовали на момент начала отпуска по уходу за ребенком.
2 июня 2016 в 04:54
Спасибо большое но меня интересовал максимальный размер  пособия для сотрудниц полиции пожарной охраны т. е. аттестованных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер