Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДФЛ при установке брекетов на зубы

1 июня 2016 в 13:23
Добрый  день!, коллеги  и участники форума. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть  ндфл за  брекеты ,которые я поставила себе ,  ?  Лечение  это  не назовешь напрямую. поэтому  и сомневаюсь. заранее, спасибо
Бесценная  59 532 балла
1 июня 2016 в 13:32
Добрый день
Цитата (ndflka.ru):Вправе ли гражданин принять к вычету расходы на оплату услуг врача-ортодонта, например, вычет на установку брекетов?
Да, конечно, такие расходы налогоплательщик имеет право принять к вычету. Гражданин, оплативший услуги по ортодонтическому лечению (в том числе с использованием брекет-систем) и получивший доход, облагаемый по ставке 13%, может реализовать свое право на получение вычета по НДФЛ. Размер вычета на установку брекетов в данном случае  составит сумму, уплаченную ортодонту, но не более 120 тыс. руб. в год. Для возврата НДФЛ необходимо подать в налоговую инспекцию по месту прописки декларацию 3-НДФЛ. К декларации прикладываются документы:
справка (справки) об оплате медицинских услуг;
копия договора, на оказание лечебных услуг;
копия лицензии медицинского учреждения;
копии платежных документов, подтверждающих внесение денежных средств за лечение.
Это могут быть квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении медицинским учреждениям денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, кассовые чеки и т.д.;
справка с места работы по форме 2-НДФЛ. Напомним, что заявление о возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. ...
1 июня 2016 в 16:37
спасибо  большое за  ответ !,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер