Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплатить налог по УСН при отсутствии средств на расчетном счете?

1 июня 2016 в 14:46
Здравствуйте, как оплатит налог по УСН? Если на р/сч нет денег можно ли сделать платежку, чтобы директор внес оплату по ней?
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
1 июня 2016 в 15:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Давайте разберемся. 
1 - если вы организация, то оплачивать налоги вы можете только с расчетного счета (п.3 статья 45 НК РФ). Тогда ваш директор предоставляет займ своему предприятию, вы займ оприходуете в кассу, затем внесете на расчетный счет. А далее, оформляете платежку на перечисление в бюджет.
2 - вы ИП. Тогда предприниматель может оплатить налоги и через кассу банка (пп.3 п.3 статья 45 НК РФ)
1 июня 2016 в 15:14
Цитата (Ann-Nancy):А далее, оформляете платежку на перечисление в бюджет.
Мы организация, значит воспользуемся первым пунктом, каким образом мне сделать платежку?
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
1 июня 2016 в 15:22
Цитата (Кристина199317):каким образом мне сделать платежку?
Думаю

Оформляете как обычно....
Согласно Приказа Минфина РФ от 12.11.2013 N 107Н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер