Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли зачет задолженности подотчетного лица в счет задолженности поставщику?

1 июня 2016 в 14:46
Здравствуйте! За подотчетным лицом есть задолженность 400000. Еще мы должны нашему поставщику такую же сумму. Можно ли сделать взаимозачет? Перенести подотчетную сумму в оплату поставщику.
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2016 в 16:20
19 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! За подотчетным лицом есть задолженность 400000. Еще мы должны нашему поставщику такую же сумму. Можно ли сделать взаимозачет? Перенести подотчетную сумму в оплату поставщику.
Нет.  Положением ЦБР от 12 октября 2011 г. № 373-П установлен порядок выдачи денежных средств в подотчет. По которому выдается сумма только подотчетному лицу и оно в последствии обязано за данную сумму отчитаться. Передавать подотчетные средства другому лицу запрещается, в этом случае необходимо вернуть деньги в кассу . Если работник не вернул подотчетные суммы, то он получает доход в размере указанной суммы.НДФЛ с подотчетной суммы
Цитата (Статья 410. Прекращение обязательства зачетом. ГК РФ.):
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
6 июня 2016 в 13:02
Даже если это оплата поставщику ? все равно нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 июня 2016 в 13:31
Доброго дня.
Цитата (Людмила Бабина):Даже если это оплата поставщику ?
Подотчетное лицо оплатил Поставщику? Какие документы Вам предоставил подотчетное лицо на эту сумму?
8 июня 2016 в 12:55
квитанция к ПКО
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июня 2016 в 13:07
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер