Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет сверхурочных часов

1 июня 2016 в 17:56
Здравствуйте, помогите разобраться. Сотрудник мужчина подменял отсутствующего сторожа с 04.05.2016 по 14.05.2016 год. Норма времени на данный период составила 56 часов, по факту сотрудник отработал 58 часов. 12 из которых пришлось на 9 мая, они были оплачены в двойном размере.Подлежат ли оплате 2 часа сверхурочной работы? на предприятии суммированный учет времени учетный период год.
ЛюдмилаП  23 555 баллов
2 июня 2016 в 12:22
0 баллов Добавить баллы
Если учетный период год, то начисление сверхурочных нужно по окончанию декабря делать. Или это был срочный трудовой договор на период  с 04.05.2016 по 14.05.2016?
Ну да в любом случае в этом вопросе вам нужно руководствоваться действующим до сих пор (Верховный суд РФ Решением от 30 ноября 2005 г. N ГКПИ05-1341 отказал в иске о признании этого пункта недействующим)
п.4 Разъяснения ВЦСПС СССР от 8 августа 1966 г. N 465/П-21:

4. При подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

12 часов 9 мая были отработаны урочно (т.е. по графику)?  Тогда расчет сверурочных 58 - 56 = 2 часа.  А если бы 9 мая по графику нужно было  бы работать 10 часов, а фактически проработал 12, тогда расчет сверхурочных был бы 58-56-2 = 0.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер