Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новая форма БСО

1 июня 2016 в 20:07
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Расскажите подробнее как 01.04.2016 изменились БСО? знаю только, что добавляется УИН и паспортные данные заказчика......где можно посмотреть образец? и как быть если остались старые БСО, что с ними делать?
irinaist45  6 баллов
2 июня 2016 в 05:55
Здраствуйте,вот здесь гляньте https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=44&documentId=32832 . Или в интернете в свободном доступе наберите в поиске форма БСО 0504510.А со старыми поступить в зависимости от того как они у вас учитываются.
Ann-Nancy  59 068 баллов, г. Благовещенск
2 июня 2016 в 10:17
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Все обязательные реквизиты БСО перечислены в Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.

Цитата (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359):3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:  
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д)вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
 
Цитата (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359):5. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, такие федеральные органы исполнительной власти утверждают указанные формы бланков документов для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

5.1. Документы, используемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. 

6. При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, предусмотренных подпунктами "ж" - "и" пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры (учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий), а также услуг по использованию парковок (парковочных мест) на платной основе утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности. 
Если вы не попадаете под действия п.5-6 этого постановления, то в БСО не указывается ни паспорт заказчика, ни УИН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июня 2016 в 19:13
добрый вечер!спасибо всем за ответы. У нас МАУ,оказываем населению платные услуги,ккм нет,но всё таки понять не могу,должны ли мы указывать уин и паспортные данные в бсо....Коллега с бюджетного учреждения сказал, что все бюдженые учреждения должны указывать уин и паспортные данные...
Ann-Nancy  59 068 баллов, г. Благовещенск
3 июня 2016 в 05:08
Цитата (Ирина-бухгалтер):У нас МАУ
Внимательно прочтите выдержку из постановления Правительства, которую я вам привела: вполне возможно, что для вас БСО утверждены "сверху".
irinaist45  6 баллов
3 июня 2016 в 05:57
Цитата (Ирина-бухгалтер):должны ли мы указывать уин и паспортные данные в бсо.
Добрый день,работаю в бюджетном учреждении, паспортные данные указываем.
3 июня 2016 в 06:04
Подскажите, пожалуйста, а если клиент не захочет говорить свои паспортные данные и я не заполню это поле, бсо будет считаться действительным?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер