Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ПКО и РКО в программе и при печати не идентичны: является ли это нарушением?

1 июня 2016 в 23:07
добрый вечер. Немного запуталась, помогите пожалуйста,  у нас есть программа моя мфо в которой мы выдаем займы делаем приход и расход на выдачу, в ней пко и рко оформоены с префиксом на печать выходят без префикса и в 1с с префиксом но с 1с выходит на печать с префиксом идентично как и в программе, вопрос в том что касса работает давно 800 пко паспечатанно и подписанно без префикса кассовой книге в программе моя мфо отражаются пко без префикса, если формировать с 1с то с префиксом. Я делаю кассовую книгу из программы моя мфо так как она формирует кассовую книгу и пко в ней без префикса. Скажите если пко на бумажном носителе без префикса а в программе с префмсом это нарушение??? Вроде как говорят что при проверке могут изъять 1с, не возникнут вопросы почему в программе так а на бумаге сяк???
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
2 июня 2016 в 00:01
43 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Новичёчек):Скажите если пко на бумажном носителе без префикса а в программе с префмсом это нарушение??? Вроде как говорят что при проверке могут изъять 1с, не возникнут вопросы почему в программе так а на бумаге сяк???
В программе предусмотрено  ведение нескольких организации и каждой из них присваивается свой прификс (буквенное обозначение),чтобы контролировать нумерацию первичных документов(без повторов), удобство для выгрузки , на печать прификсы не выводятся и это,правильно,т.к.Ст.7 Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учет,  хранение первичных документов предусматривается  каждым экономическим субъектом, его руководителем
Цитата (Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учете 2016):1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
2. В случае, если индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, ведут бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, они сами организуют ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета, а также несут иные обязанности, установленные настоящим Федеральным законом для руководителя экономического субъекта.
2 июня 2016 в 11:55
Добрый день. У нас нет подразделений у нас только наша фирма и наш офис и все, по идее нам префикс совсем не нужен. Но поскольку у нас в программе префикс есть а на печать и пко и рко и кассовая книга с их номерами выходит без префикса это нечего страшного я правильно вас поняла???
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
2 июня 2016 в 13:22
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Новичёчек):на печать и пко и рко и кассовая книга с их номерами выходит без префикса это нечего страшного я правильно вас поняла???
Разницы нет с прификсом , без прификса, обязательные реквизитами первичного учетного документа  , предусмотрены п.2 Ст.9 Закона 402-ФЗ о Бухгалтерском учете,программа 

Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы  Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учете 2016 ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)

7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
  Контролировать будут лимит остатка в кассе и своевременное отражение выручки  .

Посмотрите тему
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1216
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер