Евгения81

Справка 2-НДФЛ

Подскажите неопытному бухгалтеру. Я зарплату рассчитываю в 1С:Бухгалтерия ( в штате 6 человек). Столкнулась с тем, что нужно сдать сведения о доходах в ИФНС. Формирует ли эта программа справки по форме 2-НДФЛ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012 баллов, г. Москва
3 февраля 2010 в 18:20
да, только уточните какая именно у вас программа (7-ка или 8-ка) , чтобы мы могли вам подсказать, как именно это делается
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
3 февраля 2010 в 18:22
7.7
3 февраля 2010 в 18:25
Сначала вам нужно сформировать карточки 1-НДФЛ, потом Отчеты-специализированные-подготовка сведений для ИФНС
3 февраля 2010 в 18:27
Затем сформированный файл можно проверить в режиме он-лайн на сайте Бухсофт. Сможете посмотреть, какие у вас есть ошибки и предупреждения
3 февраля 2010 в 18:30
Большое спасибо-получилось💃
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
3 февраля 2010 в 18:32
А индивидуальные сведения в ПФР тоже можно сформировать?
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
3 февраля 2010 в 20:20
Цитата (Евгения81):А индивидуальные сведения в ПФР тоже можно сформировать?
Да, конечно. Поищите в программе вкладку персонифицированный учет.
Елена Мезенцева 121 балл, г. Ижевск
8 февраля 2010 в 12:09
Та же проблема, и то же безопытный бухгалтер. Сведения в ПФР, все сделала (1-С-7,7), но не могу на дискету выложить.
Есть кнопочка в файл, но куда он и как убегает, я не знаю. Помогите!
8 февраля 2010 в 12:13
Цитата (Елена Мезенцева):Та же проблема, и то же безопытный бухгалтер. Сведения в ПФР, все сделала (1-С-7,7), но не могу на дискету выложить.
Есть кнопочка в файл, но куда он и как убегает, я не знаю. Помогите!
Кнапочку "в файл" нажимаете, затем указываете путь куда сохранить эти сведения (это может быть дискета - выбираете диск А, может быть любое место в компьютере, может быть флэшка)
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет
8 февраля 2010 в 12:46
Простите, но при нажатии кнопочки в файл, ну, ни как нет выбора носителя на который нужно было бы сохранить, тм выбирает № пачки, сформированной.
8 февраля 2010 в 12:53
Цитата (Елена Мезенцева):Простите, но при нажатии кнопочки в файл, ну, ни как нет выбора носителя на который нужно было бы сохранить, тм выбирает № пачки, сформированной.
Дело в том, что давно уже работаю в 8. И информацию даю Вам по-памяти. Посмотрите более внимательно, какие еще есть кнопочки и что она еще пишет.
8 февраля 2010 в 12:57
Все равно большое спасибо, но пробовала, уже пол дня сижу все кнопочки перенажимала.
"Но какую-то значит все равно не нашла, раз не смогла"...
Lenuly 238 баллов, г. Ставрополь
8 февраля 2010 в 13:41
Цитата (Елена Мезенцева):Все равно большое спасибо, но пробовала, уже пол дня сижу все кнопочки перенажимала.
"Но какую-то значит все равно не нашла, раз не смогла"...

Добрый день! Попробую объяснить, как это нужно сделать "пошагово": Отчеты - Специализированные- Подготовка сведений для ПФР- внизу под "Исполнителем" есть закладка "Каталог" - в нем указан путь выгрузки Вашего файла. Удачи!!!!!!
Вести учет и рассчитывать налог по УСН по правилам 2022 года
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
8 февраля 2010 в 15:42
Каталог - здесь указан адрес, куда сохраняется выходной файл. Нажав справа кнопку ..., можете сменить каталог. А можете все стереть и указать свой адрес.
9 февраля 2010 в 12:07
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!💃