Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в 1С 8.3 затрат при производстве из давальческого сырья

2 июня 2016 в 06:13
Здравствуйте. У нас в бухгалтерии 3.0 началось производство полностью из давальческого сырья. Документы поступление в переработку, выпуск, реализация услуг по переработке дают правильные проводки. После закрытия месяца в дебете счета 20.02 остается отрицательная сумма плановой цены выпущенной продукции. Как настроить распределение так, чтобы вся плановая цена распределялась по статьям затрат, т.к. эта плановая цена и есть наши затраты?
Ирина Ротнова Модератор
2 июня 2016 в 07:57
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 июня 2016 в 08:19
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.236)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 152 балла
2 июня 2016 в 17:19
Добрый день!
Цитата (bush71):Как настроить распределение так, чтобы вся плановая цена распределялась по статьям затрат
Поясните это. Лучше выложите ОСВ по 20 счету по субсчетам и с полной аналитикой.
Цитата (bush71):плановая цена и есть наши затраты?
Вы в этом уверены? Пока не закроете месяц, не посчитаете фактическую себестоимость. Плановая цена - это ваши плановые расходы, а фактические могут быть или больше или меньше.
Ну очень редко бывает, что плановая и фактическая себестоимость равны...
2 июня 2016 в 18:46
Сейчас затраты не распределяются, прошу помочь с настройкой. Сам я не бухгалтер, бухгалтера по некоторым причинам пока нет, а настроить надоУлыбаюсь
P.S. В копии программы была сделана операция по выпуску и реализации только одной номенклатуры в кол-ве 1 шт.
Kamushek  132 152 балла
2 июня 2016 в 21:44
Выложите скрин документа Отчет производства за смену - выпуск готовой продукции из материалов заказчика.
3 июня 2016 в 06:26
Выкладываю
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 152 балла
3 июня 2016 в 09:01
А где сами затраты?
У вас по дебету 20.01 счета  должны быть затраты на этот вид деятельности "Услуги по переработке" и на это подразделение "Цех обойный".
У вас по цеху обойному есть только затраты по другому виду деятельности - Основная номенклатурная группа.
3 июня 2016 в 09:17
Я и прошу помочь настроить. В способах отражения расходов я добавил расходы по этому цеху и субконто, но ничего не происходит, расходы не списываются.
Kamushek  132 152 балла
3 июня 2016 в 09:25
Цитата (bush71):Я и прошу помочь настроить.
Надо просто правильно относить затраты, что вы собираетесь настраивать?
По дебету 20.01 вы и только вы, оформляя документы указываете счет затрат 20.01, производственное подразделение(подразделение) и вид деятельности(Номенклатурная группа).
Судя по вашей оборотке, вы затраты относите как получилось.
Я очень сомневаюсь, что Административно-хозяйственное подразделение выпускает у вас продукцию... Что эти затраты делают на 20 счете?
3 июня 2016 в 09:29
Все остальные подразделения и основную номенкл. группу настраивала бухгалтер, ничего сказать не могу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер