Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отозвать или аннулировать КС-2 и КС-3?

2 июня 2016 в 08:09
Ситуация сложилась не очень хорошая. 
Между Генподрядчиком и Субподрядчиком был заключен договор подряда. 
Субподрядчик приступить к работам на объекте не смог в силу того, что он понадеялся на банковский кредит, который он успешно НЕ получил и финансы не позволили выполнять работы.
Я как третья сторонняя организация (моя фирма работала на том объекте, но только выполняла другие работы) выполнил работы за Субподрядчика и посчитал, что потом сам закроюсь перед Генподрядчиком.
Не каких договоров относительно этого объема работ у меня не с кем договоров нет. 
В последующем фирма Субподрядчик (которая не выполняла в реальности работы) и Генподрядчик каким-то образом подписали КС-2 и КС-3 (акцентирую внимание на слове «каким-то» потому что у Субподрядчика нет не одного документа на объект. Вся документация, начиная от чеков, счет фактур и заканчивая актами скрытых работ и журналом работ у меня).
Подписанные акты КС-2 и КС-3 не соответствуют проекту, сметной документации прилагаемой к договору подряда, то есть в смете указаны одни виды работ какие должен выполнить подрядчик, а подписанные КС совершенно другие. 
Я узнав об этом обратился к Генподрядчику и сообщил о сложившейся ситуации. Директор фирмы в полном шоке, он так же подтвердил, что КС подписаны случайно, они не однократно требовали документацию по объекту. Генподрядчик фирма честная и готова пойти мне на встречу, но не знаю, как поступить в такой ситуации.
Что в такой ситуации можно и нужно делать.
Ирина Ротнова Модератор
2 июня 2016 в 08:27
Добрый день!
Ser53, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
mow73  99 баллов
2 июня 2016 в 08:43
Добрый день!
1.Между Вами и субподрядчиком заключён договор субподряда? 
2.В договоре с ген.подрядчиком, есть пункт, о возможности привлечения субподрядчика?
3.Кто со стороны ген.подрядчика подписал КС-2, КС-3?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ЮлияДм  811 баллов
2 июня 2016 в 10:34
Добрый день?
Цитата (Ser53):Я как третья сторонняя организация (моя фирма работала на том объекте, но только выполняла другие работы) выполнил работы за Субподрядчика и посчитал, что потом сам закроюсь перед Генподрядчиком.
Не каких договоров относительно этого объема работ у меня не с кем договоров нет.
У Вас с кем заключен договор на  выполнение других работ с Ген.подрядчиком или Субподрядчиком?
2 июня 2016 в 10:57
Цитата (ЮлияДм):Добрый день?
Цитата (Ser53):Я как третья сторонняя организация (моя фирма работала на том объекте, но только выполняла другие работы) выполнил работы за Субподрядчика и посчитал, что потом сам закроюсь перед Генподрядчиком.
У Вас с кем заключен договор на  выполнение других работ с Ген.подрядчиком или Субподрядчиком?
Доброе утро! У меня заключён договор с Генподрядчиком.
2 июня 2016 в 10:59
Цитата (mow73):Добрый день!
1.Между Вами и субподрядчиком заключён договор субподряда? 
2.В договоре с ген.подрядчиком, есть пункт, о возможности привлечения субподрядчика?
3.Кто со стороны ген.подрядчика подписал КС-2, КС-3?
Доброе утро! Между мной и Субподрядчиком не заключён договор субподряда. Со стороны Генподрядчика подписал КС директор. Спасибо за оказанное внимание.
mow73  99 баллов
3 июня 2016 в 10:43
Цитата (Ser53):Доброе утро! Между мной и Субподрядчиком не заключён договор субподряда. Со стороны Генподрядчика подписал КС директор. Спасибо за оказанное внимание.
Я догадываюсь, что и между ген.подрядчиком и субподрядчиком, ни какого договора не заключено.
Тогда, на каком основании были составлены КС-2 и КС-3?
Следовательно, без заключения договора на выполнение работ, КС-2 и КС-3 считаются ничтожными.
Ни какой суд, не примет эти формы, в качестве основания для взыскания долга с ген.подрядчика.
И заодно поинтересуйтесь, каким образом связаны ген.подрдячик и субподрядчик))))
3 июня 2016 в 11:19
Цитата (mow73):
Цитата (Ser53):Доброе утро! Между мной и Субподрядчиком не заключён договор субподряда. Со стороны Генподрядчика подписал КС директор. Спасибо за оказанное внимание.
Я догадываюсь, что и между ген.подрядчиком и субподрядчиком, ни какого договора не заключено.
Тогда, на каком основании были составлены КС-2 и КС-3?
Следовательно, без заключения договора на выполнение работ, КС-2 и КС-3 считаются ничтожными.
Ни какой суд, не примет эти формы, в качестве основания для взыскания долга с ген.подрядчика.
И заодно поинтересуйтесь, каким образом связаны ген.подрдячик и субподрядчик))))
Здравствуйте. Не совсем так. Между Генподрядчиком и Субподрядчиком, договор заключён. Но вот только Субподрядчик работы не выполнял, но... они подписали КС. А я выполнил эти работыи и к сожалению у меня нет договоров как с Генподрядчиком так и с Субподрядчиком. Но у меня все документы на объект (акты скрытых работ, исполнительная и т.д.). Я сообщил это Генподрядчику и они хотят теперь перезаключить договор, но уже с моей фирмой. Да вот только Генподрядчик не знает что делать с КС.
mow73  99 баллов
3 июня 2016 в 11:59
Цитата (Ser53):Да вот только Генподрядчик не знает что делать с КС.
Как то, вообще всё запутано у Вас.
Как же Вы приступили к выполнению работ, без заключения договора?
Ген.подярдчик согласен на заключение с Вами договора, уже на выполненные субподрядиком работы? 
Я думаю, в этой ситуации, субподрядчик имеет полное право, требовать от ген.подрядчика оплаты задолженности за свои (подписанные акты и договор)
К сожалению, Вы из этой сделки, юридически, можете быть исключены. (не взирая, на Ваши  акты скрытых работ, исполнительная и т.д.)
4 июня 2016 в 10:16
Цитата (mow73):
Цитата (Ser53):Да вот только Генподрядчик не знает что делать с КС.
Как то, вообще всё запутано у Вас.
Как же Вы приступили к выполнению работ, без заключения договора?
Ген.подярдчик согласен на заключение с Вами договора, уже на выполненные субподрядиком работы? 
Я думаю, в этой ситуации, субподрядчик имеет полное право, требовать от ген.подрядчика оплаты задолженности за свои (подписанные акты и договор)
К сожалению, Вы из этой сделки, юридически, можете быть исключены. (не взирая, на Ваши  акты скрытых работ, исполнительная и т.д.)
Субподрядчик не выполнял работы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер