Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расчетов с подотчетными лицами при УСН (15%)

2 июня 2016 в 08:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимается ли сумма в ну в расход при 15% УСН, отправленная подотчетному лицу в качестве перерасхода?

Благодарна за ответ.
юлия79  226 884 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 08:56
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Подскажите, пожалуйста, принимается ли сумма в ну в расход при 15% УСН, отправленная подотчетному лицу в качестве перерасхода?
Добрый день

Уточните что отражено в а/отчете?

Не совсем так.

При погашении задолженности перед п/отчетным лицом в расходы включаются суммы по материалам/услугам,оплаченным по а/отчету,т.к.согласно п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
2 июня 2016 в 09:18
Добрый день! Эта сумма была оплачена подотчетному лицу за транспортные расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 884 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 09:24
Цитата (Вероника Ионова):Эта сумма была оплачена подотчетному лицу за транспортные расходы.
Т.е. в а/отчете отражена оплата поставщику за тр.услуги?Тогда на сумму оплаченных тр.услуг(при условии,что долга перед п/о лицом нет),можете принять в расходы.
2 июня 2016 в 10:01
В авансовом отчете указан поставщик, кто предоставлял  услугу, а саму сумму непосредсвенно перечисляем сотруднику нашей орнашизации (подотчетному лицу). Такие суммы подпадают в НУ (в расходы)?
юлия79  226 884 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 10:08
Цитата (Вероника Ионова):Такие суммы подпадают в НУ (в расходы)?
В а/отчете проведена оплата.А акт об оказании услуг получен?В учете проведен?
2 июня 2016 в 10:22
Добрый день! Да, акт получен и проведен. Сумма "закрылась" Улыбаюсь
юлия79  226 884 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 10:24
Цитата (Вероника Ионова):Да, акт получен и проведен
Тогда в момент погашения задолженности перед п/о лицом принимаете эту сумму в расходы.(акт ведь ранее получен и оприходован?)
2 июня 2016 в 10:47
Да, акт получен и оприходован )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер