Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат ошибочно перечисленных кредитных средств на другой расчетный счет организации

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 10:37
Добрый день! Директор ООО №1 заставляет химичить с деньгами. Налогообложение 18% у всех организаций.  Директор ООО №1 с кредитными деньгами на рас.счете №1 хочет перевести деньги на рс.ч. ООО №2., потом отправить письмо в ООО №2 в связи с ошибочным перечислением  и просит перевести на рас.счет №2 в другом банке ООО №1. Бухгалтера из ООО №1 уверяют, что фирме ООО №2 ничего не грозит. Так ли это? Или я чего то не понимаю.
Ольга Матвеева Модератор
2 июня 2016 в 10:48
Добрый день!
На всякий случай напоминаю участникам обсуждения, что на форуме запрещено обсуждать противозаконные действия. Это оговаривается в правилах форума. Прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 11:00
Добрый день
Цитата (avant916):Директор ООО №1 с кредитными деньгами на рас.счете №1 хочет перевести деньги на рс.ч. ООО №2.,
В счет чего будет движение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 11:09
просто перечисляют деньги с НДС. Основания (договор, или номер счет) нет
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 11:11
Что назначение платежа будет пустым?А?
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 11:13
да
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 11:21
Круто!Остается найти банк который такой платеж без назначения платежа пропустит.
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 11:40
Я точно не знаю, но если даже и напишут. Мне эти деньги на моем счете не нужны, с этого мы ничего не имеем. Но эти Бухгалтера из ООО №1 постоянно воспитывают меня, типо я ничего не знаю и советуют мне не лезть и делать как они говорят. Мой директор к ним всегда прислушивается, они бывшие наши сотрудники. А я в бухучетом занимаюсь 2 года только, параллельно веду стройку и аукционы.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 11:54
Добрый день
Т.о. фирма 1 хочет показать банку ,что кредитные средства "использованы" на те цели,на которые они были получены?
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 11:56
да. И я только что узнала будет договор и смета на выполнение работ между ООО №1 и ООО №2. Я потом будет письмо на возврат и расторжение договора.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 12:00
Цитата (avant916):И я только что узнала будет договор и смета на выполнение работ между ООО №1 и ООО №2.
А потом расторжение договора и возврат денежных средствУлыбаюсь?
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 12:04
Да, только возврат денежных средств на другой рас.счет и банк. Это вообще законно?
юлия79  249 592 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 12:07
Цитата (avant916):. Это вообще законно?
Добрый день
В ООО 2 деньги придут,выпишите счет-фактуру на аванс(ст.168 НК)
При расторжении договора необходимо допсоглашение,при возврате ден.средств примите НДС к зачету с аванса полученного(ст.172 НК)

Криминала не вижу.
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 июня 2016 в 12:11
Понятно, т.е. документы оформлять надо. А то с ООО №1 говорили  мне только про письмо, вот меня в ступор и  привело. Опять У ООО №1 все меняется ещё и акт выполненных работ просят.
Sveto4Divny  17 039 баллов, г. Новосибирск
3 июня 2016 в 12:58
Добрый день.
Цитата (avant916):ещё и акт выполненных работ просят
Раз будет подписан акт выполненных работ, то зачем деньги возвращать? Работы выполнены - деньги получены. Все довольны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер