Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли при исчислении налоговой базы по УСН оформленная банком страховка от несчастных случаев?

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
2 июня 2016 в 10:44
Добрый день.

Помогите пожалуйста, при открытии р/сч на ООО (УСН доходы-расходы) банк оформил страховку от несчастных случаев и болезни)

Данная страховка в расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы не попадают?

Почитала различные статьи по этому поводу ссылаются на то что это добровольное страхование и данное страхование не учитывается при исчислении налоговой базы. 
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
2 июня 2016 в 11:05
Добрый день.
От несчастных случаев и болезни кого? директора?
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
3 июня 2016 в 05:06
Цитата (irinaalenkina):От несчастных случаев и болезни кого? директора?
Страховали самого директора-учредителя
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
3 июня 2016 в 09:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вы правы.Добровольное страхование не входит в закрытый перечень расходов, перечисленных в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ, и не может учитываться при определении базы по налогу, уплачиваемому при применении УСН (Письмо Минфина России от 20.05.2009 N 03-11-09/179).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер