Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вызов налогоплательщика на камеральную проверку при задержке предоставления справки 2-НДФЛ за 2014 год

2 июня 2016 в 11:39
Добрый день!
Прошу совета. Я просто в недоумении: получила из налоговой акт о задержке представления 2-НДФЛ за 2014 год, якобы представила 27.01.2016, и извещение явиться на камеральную проверку 29 июня. По существу вопроса: 2-НДФЛ сдан мною вовремя - есть отметка налоговой от 30.03.2015, 27 января этого года я вообще была в командировке.Что мне делать? И как понять эти бумаги?
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
2 июня 2016 в 11:50
Добрый день!
Цитата (Day):и извещение явиться на камеральную проверку 29 июня. По существу вопроса: 2-НДФЛ сдан мною вовремя - есть отметка налоговой от 30.03.2015,
Камеральная проверка? Думаю
Что-то сильно странно: даже отталкиваясь от даты 27.01.2016 камералка должна закончится 27.04.2016 (п.2 статья 88 НК РФ).

Цитата (Day):Что мне делать?
Берете свой протокол с отметкой о приеме (лучше всего сделать копию с него) и идете в налоговую.
2 июня 2016 в 11:58
Спасибо за быстрый ответ.
Да, в бумаге так и  написано: ...ИФНС извещает о времени и месте рассмотрения материалов камеральной налоговой проверки...
А как лучше поступить: отправить сейчас копию моего отчета заказным письмом или прийти 29 июня лично?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
2 июня 2016 в 12:25
Цитата (Day):отправить сейчас копию моего отчета заказным письмом или прийти 29 июня лично?
Это как вы для себя считаете лучше.
Но до 29.06.2016  еще целый месяц, я бы отнесла лично в канцелярию налоговой, что бы была отметка о приеме документа. Но у меня все рядом. Ангел Вы можете и заказным.
2 июня 2016 в 12:41
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер