Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение корректирующей формы расчета 6-НДФЛ в программе СБИС

2 июня 2016 в 11:52
Добрый день!В отчет по 6 НДФЛ за 1й квартал указала налог удержанный в апреле по строкам 070 и в строке 140 дату удержания 14.04.16. Пыталась дозвониться в налоговую чтобы узнать подавать корректирующий отчет (без удержаний за апрель),но 2й день не могу дозвониться,решила сделать корректировку,но тут возникла проблема:отчет делаю в программе сбис выбираю "редактировать раздел 2" удаляю дату удержания и срок перечисления и естественно сумму налога,нажимаю "сохранить" мне пишет программа "дата удержания налога должна быть указана",соответственно эта сумма и не удаляется из 1го раздела,таким образом у меня отчет не корректируется,как быть в такой ситуации???(возможно делаю что то не так???)
LenLen  472 балла, г. Щелково
3 июня 2016 в 15:42
4 балла Добавить баллы
Цитата (aleksandra3003):решила сделать корректировку,отчет делаю в программе сбис
 Добрый день. Чтобы создать корректировочный расчет в Сбис нужно выбрать раздел ФНС (ПФР, ФСС) нажать ссылку (кнопку) "Корректирующий отчет", затем выбрать период (двойным кликом) и выбрать отчет, по которому хотите сделать корректировку. Программа сформирует корректирующий отчет, а Вы уже заполните его так как нужно.
3 июня 2016 в 16:01
я так и сделала.проблема дальше, когда редактирую раздел 2, удаляю апрельские даты а программа пишет  что "должна быть заполнена дата удержания налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LenLen  472 балла, г. Щелково
3 июня 2016 в 16:12
Сейчас попробовала сделать корректировку по своему отчету, все данные удаляются из разделов 1 и 2.... ДумаюА?
7 июня 2016 в 08:53
нашла причину. в разделе 2 эту операцию не нужно ставить вообще( ФНС ПИСЬМО от 25.02.2016 №БС-4-11/3058),она пойдет в этот раздел уже за полугодие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер