Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при выходе участника из ООО для расчета действительной стоимости доли доводить до рыночной стоимости имеющиеся на балансе здания?

2 июня 2016 в 12:08
ООО на УСН(6%) и ЕНВД. Два участника. Один хочет выйти . Действительная стоимость доли 813000.
На балансе два здания, одно из них хочет получить участник при выходе.
Здание по остаточной стоимости 840 000, покупали за 950 000, а кадастровая стоимость 2 800 000.
Вопрос, надо ли доводить до рыночной стоимости оба здания при расчете действительной доли?
Ольга Матвеева Модератор
2 июня 2016 в 12:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 378 баллов, г. Омск
2 июня 2016 в 12:29
19 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Кириллова_О_Н):Вопрос, надо ли доводить до рыночной стоимости оба здания при расчете действительной доли?
Нет

ДДУ=величина ЧА *размер доли участника в УК

Величина чистых активов определяется по данным бухгалтерского баланса ООО на последнее число месяца, предшествующего дате получения заявления участника о выходе из ООО (п. п. 12, 48 ПБУ 4/99).
2 июня 2016 в 13:30
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер