Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка для расчета отпускных

2 июня 2016 в 14:15
Доброго дня уважаемые коллеги! 
Прошу помочь с расчетом среднего заработка. Интересен один момент - не могу понять кто прав - я или программа 1 С))) или я не так разнесла отгул. 

Вопрос: сотрудник работал в праздничный день. Согласно его заявления в июле 2015 года ему был предоставлен дополнительный выходной день за отработанный праздничный день. 
Он "прикрепил" его к отпуску, т.е. в июле никаких начислений у сотрудника нет. 
Сейчас в июне 2016 года сотрудник идет в очередной отпуск. 
Делаю расчет . 
Согласно полученного расчета у сотрудника в июле  учтено дней расчетного периода 0,95
заработка нет - а 0,95 дней программа берет. 
Не могу понять, правильно это или нет? 

Июнь 2015 г.        13 136,58             25,39
Июль 2015 г.    -                                0,95
Август 2015 г.        22 989,00           29,3
Сентябрь 2015 г.   20899,10            27,35
Октябрь 2015 г.     17 764,22           22,68
Ноябрь 2015 г.       22 989.00           29,3
Декабрь 2015 г.      21 989,47           28,35
Январь 2016 г.        22 989.00          29,3
Февраль 2016 г.      18 391,20          23,24
Март 2016 г.            19 704,85          26,46
Апрель 2016 г.         20 799,57         26,37
Май 2016 г.              9 679,57           12,29

Итого: 211 331,56                       280,98 

Среднедневной заработок составил: 211 331,5600 / 280,98 = 752,12.

Если не учитывать в расчете эти 0,95 дня ( который от был на дополнительном выходном) то средний составит 754,67.
Прибавиться немного, но надо сделать правильно.
 
Очень прошу мне помочь. 
Заранее благодарю. 


2 июня 2016 в 18:01
Добрый день.
Программа совершенно справедливо учитывает этот день (29,3/31=0,95), потому что он не входит в состав отпуска, оплачиваемого по СДЗ, или другого исключаемого периода в соответствии с п. 5 ПП РФ № 922.
2 июня 2016 в 18:16
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер