Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими документами оформить командировку работника?

2 июня 2016 в 16:05
Добрый день! Наш сотрудник  в мае ездил в командировку. Мы оплачиваем ему только суточные. Как я понимаю, в связи с новыми правилами  мне нужно оформить:
1. Приказ (Форма  Т-9) о направлении сотрудника в командировку.
2. Отразить  командировку в табеле учёта рабочего времени.
3. По окончании командировки оформить авансовый отчёт.
4 Для подтверждения сроков командировки подкрепить к авансовому отчёту проездные билеты.
Проездных документов у нас нет. Работник ездил на своём автомобиле, который наша фирма арендует у сотрудника  и оплачивает ему арендную плату за использование. Получается, что служебную записку мне не оформить.Так же мы компенсируем расходы на покупку топлива по договору аренды ТС. Как в связи с этим мне подтвердить сроки командировки?
Ольга Рогова  265 891 балл, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2016 в 16:27
67 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Tom Clancy_s):Добрый день! Наш сотрудник  в мае ездил в командировку. Мы оплачиваем ему только суточные. Как я понимаю, в связи с новыми правилами  мне нужно оформить:
1. Приказ (Форма  Т-9) о направлении сотрудника в командировку.
2. Отразить  командировку в табеле учёта рабочего времени.
3. По окончании командировки оформить авансовый отчёт.
4 Для подтверждения сроков командировки подкрепить к авансовому отчёту проездные билеты.
Проездных документов у нас нет. Работник ездил на своём автомобиле, который наша фирма арендует у сотрудника  и оплачивает ему арендную плату за использование. Так же мы компенсируем расходы на покупку топлива. Как в связи с этим мне подтвердить сроки командировки?
4. Служебная записка. Если работник отправился в командировку на личном транспорте, то по возвращении  из командировки работник должен составить служебную записку, где указать в ней даты убытия и прибытия. К служебной записке нужно будет приложить подтверждающие документы: путевой лист, кассовые чеки на бензин, квитанции об оплате парковки и др
Служебная записка на командировку на автомобиле организации
Служебная записка к авансовому отчету
ФНС сообщила, как подтвердить срок нахождения в командировке в случае отсутствия проездных документов
Нужна ли служебная записка в случае, когда работник направляется в командировку на служебном автотранспорте?
Роструд сообщил, как оформить проезд до места командировки на служебном транспорте
6 июня 2016 в 10:24
Цитата (Ольга Рогова):4. Служебная записка. Если работник отправился в командировку на личном транспорте, то по возвращении  из командировки работник должен составить служебную записку, где указать в ней даты убытия и прибытия. К служебной записке нужно будет приложить подтверждающие документы: путевой лист, кассовые чеки на бензин, квитанции об оплате парковки и др
Большое спасибо за помощь!!! А должны ли даты  чеков АЗС совпадать с датой отъезда и приезда из командировки?
Ещё я знаю,  что  к служебной записке  подкрепляют  квитанции гостиницы на проживание. А если у фирмы договор c гостиницей и есть акты, можно ли  их  копии  подкрепить?
Ещё в служебной записке пишется на основании чего работник управляет автомобилем(например доверенность). Что же мне писать если это машина этого сотрудника, сданная в аренду нашей организацииБеспокойный?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер