Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ перечислен раньше выплаты заработной платы

2 июня 2016 в 16:50
Добрый день!
Мы перечисляем з/п на карточки. Отправляли сразу платежки на з/п и НДФЛ, платежка на НДФЛ ушла первая, а на саму з/п повисла, т.к. на счету не хватает денежных средств. Обе платежки от 01.06, но, получается ндфл ушла 02.06. а з/п будет зачислена только 03.06. Будет ли это нарушением? И нужно ли платить НДФЛ второй раз?
Заранее спасибо
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
3 июня 2016 в 08:25
Цитата (Tony_k):Мы перечисляем з/п на карточки. Отправляли сразу платежки на з/п и НДФЛ, платежка на НДФЛ ушла первая, а на саму з/п повисла, т.к. на счету не хватает денежных средств. Обе платежки от 01.06, но, получается ндфл ушла 02.06. а з/п будет зачислена только 03.06. Будет ли это нарушением? И нужно ли платить НДФЛ второй раз?
Добрый день

Думаю п.9 ст.226 НК здесь можно применить.Оставьте пока как есть.Сдадите 6НДФЛ за полугодие,посмотрите какие результаты камеральной проверки будут.Надеюсь,что все в порядке будет.
3 июня 2016 в 10:55
Добрый день! 
Платежка все же ушла вечером. Так что с ндфл все в порядке. А вот сама з/п получилась на день раньше. Пойду читать форум.
Но все равно спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 июня 2016 в 10:59
Цитата (Tony_k):Платежка все же ушла вечером. Так что с ндфл все в порядке. А вот сама з/п получилась на день раньше
Или позже?
3 июня 2016 в 11:16
Раньше. У нас з/п 5-ого, но это выходной, соответственно, должны были перечислить 3-го, я платежки сделала заранее, и директор вчера отправил сначала НДФЛ, и следом уже З/П. получается, мы ее на день раньше перечислили.
3 июня 2016 в 11:50
Цитата (Tony_k):У нас з/п 5-ого, но это выходной, соответственно, должны были перечислить 3-го, я платежки сделала заранее, и директор вчера отправил сначала НДФЛ, и следом уже З/П. получается, мы ее на день раньше перечислили.
Добрый день
Что-то я запуталась..

Если зп перечислена на день раньше НДФЛ,то все верно.(п.6 ст 226 НК)
3 июня 2016 в 12:05
Нет, мы должны были зп и НДФЛ перечислить сегодня, а директор вчера отправил НДФЛ, чтобы не было днем раньше - отправили саму зп. денег не хватало. она зачислилась на карточки только вечером. Получается, НДФЛ уплатили в день перечисления зп, тут все верно. Но саму зп то мы перечислили раньше положенного срока. Но это уже другая тема.
Еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер