Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть при УСН стоимость товара для перепродажи, оплаченного заемными средствами?

3 июня 2016 в 05:15
Добрый день, подскажите, пожалуйста. ООО на УСН доходы минус расходы. Организация купила товар для пере продажи. Оплатила за него поставщику. Отгрузила покупателю. Но оплатила заемными средствами. Вопрос : можно ли принять в затраты эту покупку.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
3 июня 2016 в 06:30
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Texnologuu):подскажите, пожалуйста. ООО на УСН доходы минус расходы. Организация купила товар для пере продажи. Оплатила за него поставщику. Отгрузила покупателю. Но оплатила заемными средствами. Вопрос : можно ли принять в затраты эту покупку.
Добрый день

Расход по оплате стоимости товара, приобретенного для дальнейшей реализации, признается в целях налогообложения по мере фактической реализации товара при условии его оплаты продавцу независимо от факта оплаты реализованного товара покупателями (п. 2, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, Постановление Президиума ВАС РФ от 29.06.2010 N 808/10 по делу N А33-1659/2009).

То,что вы оплатили поставщику из заемных средств, не препятствие принять с/сть товара в расходы.
6 июня 2016 в 17:40
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер