Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет и контроль за движением МПЗ

3 июня 2016 в 05:27
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос: мы покупаем материалы например автомобильные навигаторы стоимостью 14000,00 руб., ставим их на 10 счет на подотчетное лицо и передаем в производство, 10-й счет закрывается, вроде бы все хорошо, но где и как эти навигаторы отслеживать, подотчетник будет увольняться а на 10 счете на нем ничего нет а в наличии они есть.
Подскажите, как быть?
Galla65  212 баллов, г. Томск
3 июня 2016 в 06:23
Здравствуйте. Напишите подробнее для каких целей вы передаете навигаторы? Устанавливаете на рабочие машины или у вас производственное предприятие и навигаторы идут в производство?
3 июня 2016 в 07:23
Цитата (Galla65):Здравствуйте. Напишите подробнее для каких целей вы передаете навигаторы? Устанавливаете на рабочие машины или у вас производственное предприятие и навигаторы идут в производство?
Мы их устанавливаем на рабочие машины.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Galla65  212 баллов, г. Томск
3 июня 2016 в 08:03
Я думаю, в вашем случае, нужно навигатор не списывать в производство,а передавать в эксплуатацию. Тогда за работником он будет числиться. Опять же, смотря в какой программе вы работаете.
3 июня 2016 в 08:32
Спасибо, да верно будет если его передавать в эксплуатацию, и я буду видеть что за работником числится, мы работаем в 1С 8.3 Спасибо еще раз, я что-то и забыла про передачу в эксплуатацию.
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2016 в 09:41
11 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ТД РЖД):Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос: мы покупаем материалы например автомобильные навигаторы стоимостью 14000,00 руб., ставим их на 10 счет на подотчетное лицо и передаем в производство, 10-й счет закрывается, вроде бы все хорошо, но где и как эти навигаторы отслеживать, подотчетник будет увольняться а на 10 счете на нем ничего нет а в наличии они есть.
Подскажите, как быть?
Для учета и контроля за движением МПЗ, необходимо автомобильные навигаторы отразить  на забалансовом счете  .

Цитата (Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 N 26Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" ПБУ 6/01. ред. от 24.12.2010 N 186н):5.............
Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов.В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением. (в ред. Приказов Минфина РФ от 12.12.2005 N 147н, от 24.12.2010 N 186н.)
Учет МПЗ в бухгалтерском учете
Учет ноутбука в составе МПЗ
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1081512#1081512
Забалансовый учет МПЗ
Учет малоценного имущества в 1С
3 июня 2016 в 10:18
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер