Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В кассовом чеке не указано наименование товара

3 июня 2016 в 09:02
Всем доброго дня!
ИП выдал кассовый чек, в котором не указано наименование товара, стоит цифра "1" и стоимость. К нему приложил накладную, в которой написал все товары, количество и стоимость. Законно ли это?
Лев Веккер  3 335 баллов
3 июня 2016 в 09:37
Здравствуйте!

Возможно, данная выдержка поможет:
Цитата (О.А.Коренева. ООО "М-СТАЙЛ" Региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс):Формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета (ч. 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ). При этом чек ККТ может не содержать этой информации, поскольку на выдаваемом покупателям (клиентам) чеке должны как минимум отражаться следующие реквизиты: наименование организации, ИНН, заводской номер ККТ, порядковый номер чека, дата и время покупки (оказания услуги), стоимость покупки (услуги), признак фискального режима (п. 4 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин").
Являясь первичным учетным документом (п. 2 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470), чек ККТ, тем не менее, может не содержать всей необходимой для признания расходов информации, однако это не лишает организацию права оформлять разработанный самостоятельно первичный документ, подтверждающий списание товара в связи с его реализацией.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 июня 2016 в 09:37
Здравствуйте.
Если это - фискальная касса (в частности, на чеке есть признаки наличия ЭКЛЗ)- то правомерно.
Если использует патент или ЕНВД, то обязан расписать хотя бы видовое понятие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  61 117 баллов, г. Пермь
3 июня 2016 в 09:39
69 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Перечень реквизитов, которые должны быть указаны на чеке контрольно-кассовой машины, приведён в Положении по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 N 745): 

Цитата:4. Организация, осуществляющая денежные расчеты с населением с применением контрольно-кассовых машин, обязана выдавать покупателям (клиентам) чек или вкладной (подкладной) документ, напечатанный контрольно-кассовой машиной.

На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться следующие реквизиты:

а) наименование организации;

б) идентификационный номер организации-налогоплательщика;

в) заводской номер контрольно-кассовой машины;

г) порядковый номер чека;

д) дата и время покупки (оказания услуги);

е) стоимость покупки (услуги);

ж) признак фискального режима.


На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе, контрольных лентах могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к контрольно-кассовым машинам, с учетом особенностей сфер их применения.
Так что, указание номенклатуры и количества товара не входит в состав обязательных реквизитов чека.
3 июня 2016 в 11:08
Благодарю за подробные ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер