Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вклад в уставный капитал в качестве имущества нужно списывать?

ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
3 июня 2016 в 10:37
Добрый день!Подскажите пожалуйста, я внесла в качестве вклада в уставный капитал офисную мебель на 10 счет(т.к. ст-сть небольшая),мне её нужно будет списать на 26 счет или как?Спасибо!
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
3 июня 2016 в 10:41
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Все верно, после ввода имущества в эксплуатацию спишите его стоимость на расходы по обычным видам деятельности (п. п. 5 и 7 ПБУ 10/99 "Расходы организации" и п. 93 Указаний N 119н), сделав запись:
Дт 26 Кт 10
ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
3 июня 2016 в 11:00
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер