Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход от терминала моментальной оплаты при ЕНВД

3 июня 2016 в 12:40
Добрый день!У нас в организации система налогообложения ЕНВД. В торговом зале стоит терминал для оплаты кредитов, мобильных телефонов и т.д. и т.п. Мы предоставляем им место,они платят нам фиксированную сумму.Данная услуга входит с режим налогообложения УСН. Скажите, пожалуйста, как можно этого избежать? Денежные средства перечисляют на расчетный счет и по другому не могут.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
3 июня 2016 в 13:13
Цитата (Marishatop):Скажите, пожалуйста, как можно этого избежать?
Добрый день

Чего именно надо избежать?Уточните.
Т.к. у вас совмещение УСН и ЕНВД вы обязаны вести раздельный учет.
По счету 90 есть возможность разделения доходов от УСН и ЕНВД,
3 июня 2016 в 13:21
У нас только ЕНВД. И из за маленькой суммы не хотелось бы вести учет по УСН. Как можно обозвать данную услугу, чтобы она подпадала под ЕНВД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
3 июня 2016 в 14:18
Добрый день.
Никак. У вас фактически сдача площади в аренду, а этот вид деятельности не подходит под ЕНВД.
В случае выявления данного факта ИФНС вам начислят налоги по ОСНО в т.ч. и НДС18%.
Ann-Nancy  59 460 баллов, г. Благовещенск
3 июня 2016 в 16:43
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (irinaalenkina):В случае выявления данного факта ИФНС вам начислят налоги по ОСНО в т.ч. и НДС18%.
Не пугайте человека НДС.
У него УСН+ЕНВД. Организации, перешедшие на УСН, не являются плательщиками НДС (п.2 статья 346.11 НК РФ).

Цитата (Marishatop ):У нас в организации система налогообложения ЕНВД.
Что у вас переведено на ЕНВД? Розничная торговля? Только доходы от розничной торговли облагаются ЕНВД, все остальные должны быть обложены в рамках УСН.
Как правильно заметила Юлия, вы должны организовать раздельный учет (п.7 статья 346.26 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер