Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление на работе в связи с незаконным увольнением

3 июня 2016 в 13:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если иск о восстановление в связи с незаконным увольнением составлен, доказательства есть. Какова процедурав суде? Подать иск и все? Нужно ли еще обращение в прокуратура. Суд сам приобщит прокуратуру? В каком порядке это происходит? Нужно ли что-то предпринять исцу в связи с этим?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 июня 2016 в 14:02
Здравствуйте.
Подаётся в районный суд.
Прокурора позовёт секретарь.
Ольга Рогова  245 739 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2016 в 14:13
Доброго дня.
Цитата (Егорова Н Г):Здравствуйте, скажите пожалуйста, если иск о восстановление в связи с незаконным увольнением составлен, доказательства есть. Какова процедурав суде? Подать иск и все? Нужно ли еще обращение в прокуратура. Суд сам приобщит прокуратуру? В каком порядке это происходит? Нужно ли что-то предпринять исцу в связи с этим?
Есть три инстанции, куда работник может обратиться за защитой своих нарушенных прав: суд,  трудовая инспекция , прокуратура.
Суд.
Иск в суд подается по общему правилу -это районный суд по месту нахождения организации. Согласно ст. 393 ТК РФ работник освобождается от уплаты государственной пошлины и несения судебных расходов. Суд обеспечит присутствие прокурора в судебном заседании.
Исковое заявление о восстановлении на работе подается в суд в течение 1 месяца с момента увольнения. Если срок пропущен, но причины пропуска являются уважительными, суд восстанавливает срок.
Цитата (Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов. ТК РФ):При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 июня 2016 в 14:24
Можете подсказать, как оформить шапку или приамбулу к иску?
Ольга Рогова  245 739 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2016 в 16:24
Цитата (Егорова Н Г):Можете подсказать, как оформить шапку или приамбулу к иску?
Примерный образец.

______________ (название суда).
Районный суд г. _______________
Истец: Иванов И.И
Адрес (истца): ___________________
Ответчик: ООО "Ромашка
Адрес (организации-ответчика): ____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

С "___"_______ ____ г. я  Иванов Иван Иванович согласно трудовому договору от  "___"_______ ____ г. № ______, работал в ООО "Ромашка"  на должности кладовщика с окладом 25000 рублей.
"___"__________ ____ г. приказом N ___ от "__"________ ____ г. я был  уволен(а) на основании п.____ ст. _____ТК РФ.(как в трудовой)
Считаю свое увольнение неправомерным на основании того, что:
_________________________________________________________________________________________________
 Соответственно ст. 139 ТК РФ и трудовому договору, размер моей средней зарплаты составляет _______ рублей.
За время вынужденного прогула с "___"______ ____ г. по "___"_____ ____ г., а всего ____ дней, взысканию в мою пользу подлежит _______ рублей.

ПРОШУ:
1. Восстановить меня Иванова Ивана Ивановича на работе в ООО "Ромашка  в должности кладовщика.
2. Взыскать с ООО "Ромашка  в мою пользу средний заработок за время моего вынужденного прогула с "___"______ ____ г. по "___"_____ ____ г. в сумме _____ (и прописью) рублей.
К заявлению прилагаю:
1. Копии приказа о приеме на работу и трудового договора.
2. Копия приказа об увольнении.
3. Доказательства обоснованности доводов ..................................................
4. Справка о заработной плате.
5 Расчет заработной платы за время вынужденного прогула.
6. Копия искового заявления для ответчика.
7. ...............................................
"___"___________ ____ г.
________________ (подпись).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер