Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение выручки обособленного подразделения в КУДиР ООО на УСН

Kcunja (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 14:37
Добрый день.
ООО на УСН (доходы - расходы). Имеем обособленное подразделение без расчетного счета и баланса,ведется  2 кассы. Выручка в ОП  каждый день,но передается в головной офис один раз в неделю.(т.к. находится в другом городе).  Вопрос в правильности заполнения КУДиР,а точнее в следующем: доход обособленного подразделения нужно вносить в КУДиР каждый день или в тот день когда выручка из ОП вноситься в кассу ГО? Спасибо!
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 15:05
Добрый день. 
  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 11 марта 2014 г. N 3210-У

О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег.

Подразделению юридического лица, по месту нахождения которого оборудуется обособленное рабочее место (рабочие места) (далее - обособленное подразделение), сдающему наличные деньги на банковский счет, открытый юридическому лицу в банке, лимит остатка наличных денег устанавливается в порядке, предусмотренном настоящим Указанием для юридического лица.

Юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, сдающие наличные деньги в кассу юридического лица, определяет лимит остатка наличных денег с учетом лимитов остатка наличных денег, установленных этим обособленным подразделениям.

Экземпляр распорядительного документа об установлении обособленному подразделению лимита остатка наличных денег направляется юридическим лицом обособленному подразделению в порядке, установленном юридическим лицом.

Думаю это должно вам помочь в вашей ситуации. Просто определите лимит кассы для вашего ОП, также в учетной политике отразите, что выручка ОП сдается один раз в... дней. При оприходовании денег в кассу ГО к ПКО подкрепите справки кассира-операциониста за соответствующие дни.
3 июня 2016 в 15:18
Спасибо,за ответ! но у меня вопрос в другом, в правильности заполнения КУДиР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 19:05
30 баллов Добавить баллы
Поскольку согласно п.1 ст. 346.17 НК РФ датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод), доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу. У нашей организации в ОП установлена программа 1с в которой кассир ОП оформляет ПКО и РКО т.е. ведет кассовую книгу ОП, в конце каждого рабочего дня делается выгрузка из базы ОП в базу ГО. В базе ГО открыт субсчет с счету 50 (50.04) на который попадает выручка ОП. Налоговиков такой подход устраивает.
3 июня 2016 в 19:46
Цитата (Natalia_Y):"доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу.
"обособленного подразделения?  
У нас в ОП касса ведется в ЕХcel,а в ГО в 1С открыт счет 50.02, я операциями вручную вношу данные по кассе ОП,но они не попадали в КУДИР автоматически,а только тогда, когда я делала приход из кассы ОП в ГО приходником,поэтому у меня возник вопрос как правильно.
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 20:38
У Вас в 1С видимо в настройках не стоит галочка, что организация имеет ОП
Цитата (Kcunja):"доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу."обособленного подразделения?
Да.
Цитата (Kcunja):У нас в ОП касса ведется в ЕХcel,а в ГО в 1С открыт счет 50.02, я операциями вручную вношу данные по кассе ОП
Т.е. 1С головной организации Вы ведете кассу по ПО (просто из моего примера  у меня две кассы и соответственно две кассовые книги по ГО и по ПО)? Если да, то тогда точно надо обратить внимание на настройки в меню.
3 июня 2016 в 21:04
Да верно! Вы правы, наверное все таки в настройках проблема. Спасибо огромное за помощь🌹🌹🌹
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 21:36
Да не за что, просто у меня в программе поступление  по обоим подразделениям подтягивает правильно. Даже с учетом того, что Вы вручную формируете ПКО а не как мы путем выгрузки баз, доход должен попадать в КУДиР. Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер