Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение выручки обособленного подразделения в КУДиР ООО на УСН

Kcunja (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 14:37
Добрый день.
ООО на УСН (доходы - расходы). Имеем обособленное подразделение без расчетного счета и баланса,ведется  2 кассы. Выручка в ОП  каждый день,но передается в головной офис один раз в неделю.(т.к. находится в другом городе).  Вопрос в правильности заполнения КУДиР,а точнее в следующем: доход обособленного подразделения нужно вносить в КУДиР каждый день или в тот день когда выручка из ОП вноситься в кассу ГО? Спасибо!
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 15:05
Добрый день. 
  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
УКАЗАНИЕ
от 11 марта 2014 г. N 3210-У
 
О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег.

Подразделению юридического лица, по месту нахождения которого оборудуется обособленное рабочее место (рабочие места) (далее - обособленное подразделение), сдающему наличные деньги на банковский счет, открытый юридическому лицу в банке, лимит остатка наличных денег устанавливается в порядке, предусмотренном настоящим Указанием для юридического лица.

Юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, сдающие наличные деньги в кассу юридического лица, определяет лимит остатка наличных денег с учетом лимитов остатка наличных денег, установленных этим обособленным подразделениям.

Экземпляр распорядительного документа об установлении обособленному подразделению лимита остатка наличных денег направляется юридическим лицом обособленному подразделению в порядке, установленном юридическим лицом.

Думаю это должно вам помочь в вашей ситуации. Просто определите лимит кассы для вашего ОП, также в учетной политике отразите, что выручка ОП сдается один раз в... дней. При оприходовании денег в кассу ГО к ПКО подкрепите справки кассира-операциониста за соответствующие дни.
Kcunja (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 15:18
Спасибо,за ответ! но у меня вопрос в другом, в правильности заполнения КУДиР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 19:05
30 баллов Добавить баллы
Поскольку согласно п.1 ст. 346.17 НК РФ датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод), доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу. У нашей организации в ОП установлена программа 1с в которой кассир ОП оформляет ПКО и РКО т.е. ведет кассовую книгу ОП, в конце каждого рабочего дня делается выгрузка из базы ОП в базу ГО. В базе ГО открыт субсчет с счету 50 (50.04) на который попадает выручка ОП. Налоговиков такой подход устраивает.
Kcunja (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 19:46
Цитата (Natalia_Y):"доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу.
"обособленного подразделения?  
У нас в ОП касса ведется в ЕХcel,а в ГО в 1С открыт счет 50.02, я операциями вручную вношу данные по кассе ОП,но они не попадали в КУДИР автоматически,а только тогда, когда я делала приход из кассы ОП в ГО приходником,поэтому у меня возник вопрос как правильно.
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 20:38
У Вас в 1С видимо в настройках не стоит галочка, что организация имеет ОП
Цитата (Kcunja):"доход обособленного подразделения должен  попадать в КУДиР  в момент поступления  денег в кассу."обособленного подразделения?
Да.
Цитата (Kcunja):У нас в ОП касса ведется в ЕХcel,а в ГО в 1С открыт счет 50.02, я операциями вручную вношу данные по кассе ОП
Т.е. 1С головной организации Вы ведете кассу по ПО (просто из моего примера  у меня две кассы и соответственно две кассовые книги по ГО и по ПО)? Если да, то тогда точно надо обратить внимание на настройки в меню.
Kcunja (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
3 июня 2016 в 21:04
Да верно! Вы правы, наверное все таки в настройках проблема. Спасибо огромное за помощь🌹🌹🌹
Natalia_Y  182 балла
3 июня 2016 в 21:36
Да не за что, просто у меня в программе поступление  по обоим подразделениям подтягивает правильно. Даже с учетом того, что Вы вручную формируете ПКО а не как мы путем выгрузки баз, доход должен попадать в КУДиР. Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер