Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС у российского экспедитора при перевозке груза члена ЕАЭС

3 июня 2016 в 14:45
Коллеги, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со ставкой НДС по услугам экспедитора (российская организация) при оказании услуг компании члену ЕАЭС (перевозка территория ЕАЭС- территория иностранного государства без заезда в РФ), при этом мы привлекаем для перевозки российскую организацию. Договор транспортной не содержит элементов посреднического договора. Я склоняюсь к ставке 18%. Спасибо!
Важный бух  85 240 баллов, г. Астрахань
3 июня 2016 в 18:16
10 баллов Добавить баллы
Цитата (prost88):перевозка территория ЕАЭС- территория иностранного государства без заезда в РФ
Здравствуйте. И я считаю что ставка НДС 18% И вот почему.  Подпунктом 2.1 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса предусмотрено применение нулевой ставки в отношении транспортно-экспедиционных услуг, перечень которых установлен этим же подпунктом.

Такие услуги должны быть оказаны российскими организациями и индивидуальными предпринимателями на основании договора транспортной экспедиции при организации международных перевозок товаров между пунктами отправления и назначения, один из которых расположен на территории РФ, а другой - за пределами ее территории.

А у вас нет пункта на территории РФ. А вот привлекать третьих лиц вы можете. Этот факт на ставку не влияет.  ( пункт  18 постановления Пленума ВАС РФ от 30 мая 2014 г. № 33 )
6 июня 2016 в 19:07
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер