Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП оказывать услуги вахтера при ПСН?

3 июня 2016 в 16:13
Здравствуйте! Может ли ИП оказывать услуги дежурного (вахтера) в многоквартирном доме (код ОКВЭД 74.60) на основании патента (услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров, п.44 в списке видов деятельности, попадающих под патент)? Договор будет заключен между ТСЖ и ИП.
3 июня 2016 в 19:06
Добрый день.
Может. Противоречия в видах деятельности я не вижу.
Другой вопрос, что тут скорее будут отношения в рамках трудового законодательства. Почитайте Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/9/5191
3 июня 2016 в 22:18
Спасибо, очень полезная ссылка! То есть, если я правильно поняла смысл написанного, если этот ИП Заключит еще с кем-то аналогичный договор, то это уже не вызовет вопросов?
6 июня 2016 в 07:23
При проверке анализируют совокупность обстоятельств. 
Вы же в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=396208 обсуждали возможность возложить на него гораздо больше обязанностей. Я думаю, что дороговато получится на каждый вид деятельности оформлять патент, да и на оказание услуг еще кому-то на стороне вряд ли будет оставаться время (по крайней мере мне так видится со стороны).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер