Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП оказывать услуги вахтера при ПСН?

3 июня 2016 в 16:13
Здравствуйте! Может ли ИП оказывать услуги дежурного (вахтера) в многоквартирном доме (код ОКВЭД 74.60) на основании патента (услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров, п.44 в списке видов деятельности, попадающих под патент)? Договор будет заключен между ТСЖ и ИП.
3 июня 2016 в 19:06
Добрый день.
Может. Противоречия в видах деятельности я не вижу.
Другой вопрос, что тут скорее будут отношения в рамках трудового законодательства. Почитайте Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/9/5191
3 июня 2016 в 22:18
Спасибо, очень полезная ссылка! То есть, если я правильно поняла смысл написанного, если этот ИП Заключит еще с кем-то аналогичный договор, то это уже не вызовет вопросов?
6 июня 2016 в 07:23
При проверке анализируют совокупность обстоятельств. 
Вы же в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=396208 обсуждали возможность возложить на него гораздо больше обязанностей. Я думаю, что дороговато получится на каждый вид деятельности оформлять патент, да и на оказание услуг еще кому-то на стороне вряд ли будет оставаться время (по крайней мере мне так видится со стороны).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер