Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф ИП за несвоевременное предоставление товарного чека

3 июня 2016 в 18:48
Здравствуйте. Произошла такая ситуация , в то время когда я замещала хозяйку магазина нагрянула проверка. Приобрели продукт и попросили чек, я же , не знаю что у магазина есть товарный чек , сказала что не выдаём и нету . Они зашли и начали оформлять штраф , потом я посмотрела в шкафу и там нашла чек. И показала им что он имеется, но я не знала об этом . Они все равно продолжили оформлять бумаги и попросили подписаться везде где они мне указывали , пообещав что штрафа не будет , а будет как бы предупреждение . А потом уже когда хозяйка поехала узнавать что к чему , они уже наложили штраф в размере 4 000 т. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации , бланки оформляла я , которая к магазину не имела никакого отношения . И можно ли как то оспорить эту ситуацию, и не платить штраф.
3 июня 2016 в 19:37
Добрый день.
А Вы вообще как там оказались и кем приходитесь ИП?
Ситуация сложная, потому что нарушений на самом деле здесь выявлен целый клубок и если все обойдется одним только этим штрафом, то можно будет сказать, что ИП еще повезло.
Дело в том, что она вообще не имела права допускать Вас до работы без заключения трудового договора, прохождения медосмотра и оформления мед. книжки, обучения правилам обслуживания покупателей и оформлению документов в связи с этим.
3 июня 2016 в 22:23
Я ИП прихожусь невесткой , на один час она отошла от работы и доверила мне магазин и ещё там был её муж . Бывает что иногда я ей помогаю . Обязательно ли для этого оформлять трудовую книжку и прочее . Тем более я в положении на 7 месяце . Опыт работы с покупателями тоже у меня есть .
6 июня 2016 в 07:29
Цитата (Камикамма):Я ИП прихожусь невесткой , на один час она отошла от работы и доверила мне магазин и ещё там был её муж .
Увы, практика показывает, что обычно проверяющие приходят в самый неподходящий момент. Уж не знаю почему всегда так получается, но я обычно советую на форуме прогнозировать наихудший вариант развития событий и оформлять всё так, как будто бы обязательно случится именно он. Ну а потом уже спокойно жить и работать, точно зная, что в документах полный порядок.
Цитата (Камикамма):Бывает что иногда я ей помогаю . Обязательно ли для этого оформлять трудовую книжку и прочее .
Обязательно. Наличие родственных отношений в этом смысле не даёт никаких привилегий и не учитывается при проверках как смягчающее обстоятельство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер