Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выставить корректировочный счет-фактуру за 2015 год в 2016 году, но датировать 2015-м годом?

3 июня 2016 в 20:34
Здравствуйте! Наша организация находится с 20116 года на УСНО доходы минус расходы. Отчетный период 2015 год закрыт, а мне необходимо скорректировать реализацию за 2 и 3 кварталы 2015года. Как правильно сделать? Если корректирующими, то какой датой выставлять? Покупатель хочет видеть исправления, чтобы даты были только 2015 год. Это разве правильно? Заранее спасибо
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 июня 2016 в 12:01
Цитата (Фрейа):мне необходимо скорректировать реализацию за 2 и 3 кварталы 2015года.
Здравствуйте. А чем вызвана необходимость корректировки ? Подписано доп.соглашение на изменение цены задним числом ? Обнаружены ошибки ?
4 июня 2016 в 12:24
Здравствуйте! Да, собираются подписывать задним числом. То есть первоначальная счет-фактура была от 31.05.2015 и обнаружили, что было указано неверное кол-во и хотят (покупатель), чтобы была корректирующая счет-фактура, но датирована тоже 31.05.2015года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 июня 2016 в 12:41
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Фрейа):было указано неверное кол-во и хотят (покупатель), чтобы была корректирующая счет-фактура, но датирована тоже 31.05.2015года.
При ошибке в количестве не выставляется кор.сч.ф, выставляется исправленный сч.ф. Если  в первоначальном счете были приведены неверные адрес, ИНН, наименование продавца или покупателя, ставка НДС, цена и количество товара, выставляется исправленный сч.ф   (письма Минфина России от 13 апреля 2012 г. № 03-07-09/34 и ФНС России от 12 марта 2012 г. № ЕД-4-3/4143).

Пункт  7 Правил заполнения счетов-фактур (утв. постановлением № 1137). говорит нам как его составить.  Номер и дату в строке 1 нового документа перепишите из первоначального.
4 июня 2016 в 13:34
Спасибо за ответ! А если подписано соглашение об изменении кол-ва, могу я выставить корректирующую той же датой? Исправленный их (покупателя) не устраивает.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 июня 2016 в 13:56
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Фрейа):А если подписано соглашение об изменении кол-ва, могу я выставить корректирующую той же датой?
Важно помнить что  продавец оформляет корректировочный счет-фактуру в случае, если изменяется цена или количество. При этом необходимо наличие документа, подтверждающего согласие покупателя на такую корректировку (п. 3 ст. 168 и п. 10 ст. 172 НК РФ).

   Так вот продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней, считая со дня составления документа,   подтверждающего согласие покупателя на такую корректировку

Вот от даты доп.соглашения пять дней и считайте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер