Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В акте сверки с налоговой по налогу на прибыль по строке 2.2 отражается сумма налога за 1-й квартал?

баттерфляй (автор вопроса)  208 баллов, г. Москва
3 июня 2016 в 22:01
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, акт сверки с налоговой у меня с 01 января 2016 года, за период по строке 2.2 налог начислено, стоит сумма налога большая чем сумма по декларации налога на прибыль, подскажите пожалуйста, там отражается сумма только налога за 1 квартал , которая к начислению по декларации ? у меня в федеральный бюджет по декларации 80 т. начислено, а в акте сверки налоговая отражает 150 т.р. Спасибо
юлия79  226 845 баллов, г. Омск
4 июня 2016 в 05:03
Цитата (баттерфляй):подскажите пожалуйста, акт сверки с налоговой у меня с 01 января 2016 года, за период по строке 2.2 налог начислено, стоит сумма налога большая чем сумма по декларации налога на прибыль, подскажите пожалуйста, там отражается сумма только налога за 1 квартал , которая к начислению по декларации ? у меня в федеральный бюджет по декларации 80 т. начислено, а в акте сверки налоговая отражает 150 т.р.
Добрый день

Например,за 2015 год в учете у себя вы налог на прибыль начислили 31.12.15, а налоговая в карточку по КБК разносит по дате оплаты.Т.е.по годовой декларации налог будет начислен/уменьшен по сроку 28.03.16

По прибыли за 1 квартал:
В учете начислили 31.03.16,в налоговая у себя начислит 28.04.16

От этого и отталкивайтесь,смотря акт сверки.
4 июня 2016 в 09:58
Спасибо огромное!!! Теперь понятно
4 июня 2016 в 22:22
Цитата (юлия79):Добрый день

Например,за 2015 год в учете у себя вы налог на прибыль начислили 31.12.15, а налоговая в карточку по КБК разносит по дате оплаты.Т.е.по годовой декларации налог будет начислен/уменьшен по сроку 28.03.16

По прибыли за 1 квартал:
В учете начислили 31.03.16,в налоговая у себя начислит 28.04.16

От этого и отталкивайтесь,смотря акт сверки.
Добрый день! Извините, думала, что разобралась , но нет, за 2015 год у меня убыток, соответственно сумма , которую мы заплатили в 2015 году, она сейчас у меня в акте сверки по строке "К Уменьшению", тут сходится, значит по строке Налог начислено, у меня д.б. только сумма налога к уплате по декларации за 1 квартал? или как Вы пишите , если они начисляют по оплате, 28 апреля мы заплатили налог на прибыль за 1 квартал+ авансовый платеж за 1 месяц, значит начислено д.б. сумма налога за 1 квартал+ авансовый платеж за 1 месяц? но все равно не выхожу, сумма больше начислена в акте сверки... Спасибо огромное, если разъясните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер