Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Даты в больничном по БиР

Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
3 июня 2016 в 22:33
Здравствуйте.
Получила больничный лист по беременности и родам. Получала его 03.06.16, дата выдачи стоит 03.06.16.
В графе "освобождение от работы": C 27.05.16 по 13.10.16.  30 недель были 27.05.16. 
Все правильно в оформлении? Оплата будет за  140 дней (с 27.05.16) или 133 дня (с 03.06.16). Каким числом должно быть написано заявление на отпуск 27м или 3м? Если 3м написать, то все равно будет оплачено 140 дней?
Для справки: з-п за май еще не начислялась и не выплачивалась.
Прошу помощи)
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
6 июня 2016 в 08:22
Здравствуйте.
Цитата (Zol-ushka):Получила больничный лист по беременности и родам. Получала его 03.06.16, дата выдачи стоит 03.06.16.
В графе "освобождение от работы": C 27.05.16 по 13.10.16.  30 недель были 27.05.16. 
Все правильно в оформлении?
Всё правильно.

Цитата (Zol-ushka):Каким числом должно быть написано заявление на отпуск 27м или 3м?
Дату начала отпуска по уходу определяете Вы сами (ст.255 ТК РФ). 
Даты, указанные в больничном к дате начала отпуска по БиР ни какого отношения не имеют.
От положенной по срокам беременности даты начала "декрета" (27.05.16) Вы уже отказались, поскольку минимум до 02.06.2016 работали. И наличие на руках больничного по БиР не обязывает Вас прекращать работать. Так что Ваш отпуск по БиР начнётся с даты, указанной в заявлении, после которой Вы фактически прекратите работу.

Цитата (Zol-ushka):Если 3м написать, то все равно будет оплачено 140 дней?
Нет.
Каждый отработанный Вами день, начиная с 27.05.16, сокращает количество оплачиваемых дней "декрета".
Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
6 июня 2016 в 15:20
Цитата (ПомБух):
Цитата (Zol-ushka):Если 3м написать, то все равно будет оплачено 140 дней?
Нет.
Каждый отработанный Вами день, начиная с 27.05.16, сокращает количество оплачиваемых дней "декрета".
 Большое спасибо за подробные ответы)
А если я фактически не работала с 27.05.16 и з-п мне за это время не начислялась?
Если написать в заявлении "прошу предоставить отпуск с 27.05.16" ? А само заявление датировать 3.0616.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 июня 2016 в 06:06
Если Вы фактически не работали с 27.05.2016, в табеле учета Вашего рабочего времени с 27.05.2016 проставлены неявки по невыясненным причинам (НН), и зарплата Вам за это время не начислялась, то по заявлению, датированному 03.06.2016, с просьбой предоставить отпуск по БиР с 27.05.2016, и на основании листка временной нетрудоспособности с датой освобождения от работы с 27.05.2016 , Вам обязаны предоставить этот отпуск с 27.05.2016.
Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 16:22
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер