Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пересчет страховых взносов при предоставлении работнику отпуска авансом

4 июня 2016 в 08:55
Добрый день! Сотрудник взял отпуск авансом, получил выплату в мае 2016г., в июне решил уволиться. Начисления за май еще можно пересчитать до 7 июня, исправления по начисленному отпуску вносить в мае или июне? Подскажите пожалуйста как быть со страховыми взносами, их в мае или в июне пересчитывать?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
4 июня 2016 в 11:35
Цитата (Света-):Подскажите пожалуйста как быть со страховыми взносами, их в мае или в июне пересчитывать
Светлана здравствуйте. Сотрудник будет возвращать незаработанные отпускные ?
4 июня 2016 в 17:50
Да, сотрудник вернет отпускные до 30.06.16. Если сотрудник вернет отпускные в июне, то страховые взносы нужно пересчитать в июне, а за май заплатить по фактическим  начислениям , с учетом ошибочно начисленных и выплаченных отпускных, правильно я понимаю ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
4 июня 2016 в 20:19
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Света-):Если сотрудник вернет отпускные в июне, то страховые взносы нужно пересчитать в июне, а за май заплатить по фактическим  начислениям , с учетом ошибочно начисленных и выплаченных отпускных, правильно я понимаю ?
Да Светлана верно. Ведь вы корректировки производите июнем.  А значит страховые взносы с последней зарплаты сотрудника подлежат уплате за вычетом ранее перечисленных взносов, начисленных с отпускных за неотработанные дни отпуска (т. е., сторнированных взносов). ( пункт 3 статьи 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.)
4 июня 2016 в 21:04
Спасибо огромное за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер