Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вносить денежные средства на расчетный счет ООО через депозиторы банка?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
4 июня 2016 в 10:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разобраться в ситуации! Наша организация является юридическим лицом - Общество с ограниченной ответственностью. Каждый день поступает выручка через кассовый аппарат. И поступает финансовая помощь от учредителя. Вы кладём деньги на расчётный счёт через депозиторы банка. Инспектор Финансовой налоговой службы говорит, что деньги на расчётный счёт через депозиторы банка класть нельзя, только через кассу. Якобы должен быть виден источник поступления доходов. Так ли это? Или это только частная позиция инспектора? Можно ли создать внутренний приказ и расписать в нём, что все поступления наличных в банк проводятся через депозиторы. Помогите пожалуйста!
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
4 июня 2016 в 12:17
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):что деньги на расчётный счёт через депозиторы банка класть нельзя, только через кассу.
Здравствуйте Катя.  Указание № 3210-У (п. 3) предписывает уполномоченному представителю организации сдавать наличные деньги для зачисления их сумм на банковский счет либо в банк, либо в организацию, входящую в систему Банка России. ( инкассация). 

Есть еще один способ для организаций.   Через АПУ. Внесение наличности в АПУ — кассовая операция с банком, осуществленная с применением программно-технических средств (п. 1.1 Положения).
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
4 июня 2016 в 12:26
Спасибо большое за ответ. То есть можно ли класть деньги через депозиторы банка. скажите пожалуйста, а то я не поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
4 июня 2016 в 12:41
Цитата (Катерина 111222333):через депозиторы банка.
Катя депозиторы это что? АПУ ?
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
4 июня 2016 в 13:49
Да, это АПУ. Значит можно. Вопрос удалён модератором. Спасибо огромное за ответ.
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
4 июня 2016 в 14:22
Цитата (Катерина 111222333):ИП
Насколько  поняла, ИП не может применять АПУ. Только организации. Но никакой ответственности ИП при таком способе не несет.
Юлия Радская Модератор
4 июня 2016 в 16:57
Добрый день.
Цитата (Катерина 111222333):Подскажите пожалуйста, может вопрос на другую тему, но тоже касается кассовой и банковской дисциплины. Если ИП применяет ЕНВД и УСН, ему можно через АПУ вносить деньги на расчётный счёт. Инспекторы тоже гоговорят " только через кассу" и писать, что выручка получена от ЕНВД. Так ли это?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер