Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли члены и глава крестьянско-фермерского хозяйства уплачивать страховые взносы?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
4 июня 2016 в 18:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли члены и глава крестьянство-фермерского хозяйства платить страховые взносы за себя и за членов КФХ, даже если не заключены трудовые договора и гражданско-правовые договора. Спасибо огромное за ответ!
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
4 июня 2016 в 20:54
63 балла Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):должны ли члены и глава крестьянство-фермерского хозяйства платить страховые взносы за себя и за членов КФХ, даже если не заключены трудовые договора и гражданско-правовые договора
Добрый вечер!
Цитата (п.2 ст.14 №212-ФЗ):2. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства. При этом фиксированный размер страхового взноса по каждому соответствующему виду обязательного социального страхования определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, тарифа страховых взносов в соответствующий фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, и количества всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, включая главу крестьянского (фермерского) хозяйства.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
6 июня 2016 в 09:01
спасибо большое!
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
6 июня 2016 в 12:06
Пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер