Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли ежедневную выручку отдавать директору под отчет, а при ее возвращении в кассу сдавать в банк?

4 июня 2016 в 23:21
Здравствуйте. Если возможно объясните мне пожалуйста возможно ли ежедневную выручку отдавать директору в под отчет, а затем, при ее возвращении назад в кассу он ее сдает в банк.
71-50 12000
71-50 13000
71-50 29000
50-71 54000
51-50 54000
Пташникова  0 баллов
5 июня 2016 в 01:00
Добрый день. Возможно, если превышен лимит кассы на конец дня. Но лучше сдавать в банк без лишних проводок.
Nataly S Консультант
5 июня 2016 в 04:32
Здравствуйте.
Цитата (Краснодар2016): Если возможно объясните мне пожалуйста возможно ли ежедневную выручку отдавать директору в под отчет, а затем, при ее возвращении назад в кассу он ее сдает в банк.
71-50 12000
71-50 13000
71-50 29000
50-71 54000
51-50 54000
Так делать нельзя. Читаем пункт 6.3 Указания Центробанка от 11.03.2014 № 3210-У:
Цитата:6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Обратите внимание: деньги под отчет выдаются на расходы, а не на хранение. Хранить деньги нужно либо в кассе, либо на р/счете организации, но не в кармане директора.
Выдача наличных денег под отчет при наличии задолженности за подотчетным лицом - нарушение.

Почитайте материалы:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356 ,
они помогут определиться, стОит ли "сливать" наличную выручку под отчет.
И еще на всякий случай почитайте https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 июня 2016 в 23:07
Спасибо, большое. Но вот тогда вопрос возникает, как мне теперь это все переделать, ведь они так делали всегда.
Nataly S Консультант
6 июня 2016 в 01:37
Цитата (Краснодар2016):как мне теперь это все переделать, ведь они так делали всегда.
Переделывать ничего не нужно. Просто впредь не допускайте нарушений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер