Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение повышающего коэффициента для расчета земельного налога

5 июня 2016 в 11:05
Всем доброго дня!
Возник такой вопрос - ООО приобрело в 2011 году земельный участок, свидетельство о регистрации права получено 28.02.2011г., разрешенное использование  - индивидуальная жилая застройка.
Согласно п.15 ст.396 НК РФ для расчета земельного налога применяется повышающий коэффициент  2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. Если трех летний срок превышен расчет производится в повышающим коэффициентом 4.
Пришло требование по декларации земельного налога, позвонила инспектору его ответ был таков - что за первые два месяца 2015 года я должна применить коэфф. 1, а за остальные 10 месяцев коэфф. 2.
И тут чего то я  не поняла. Как коэфф.2 если трехлетний срок уже прошел?
Может кто подскажет у кого есть опыт. Не надо копировать там всякие письма, уже читала.
Заранее спасибо за ответы.
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2016 в 10:57
Добрый день!
Цитата (Mari777):Пришло требование по декларации земельного налога
В чем суть требования налоговиков?

Цитата (Mari777):позвонила инспектору его ответ был таков - что за первые два месяца 2015 года я должна применить коэфф. 1, а за остальные 10 месяцев коэфф. 2.
И тут чего то я  не поняла. Как коэфф.2 если трехлетний срок уже прошел?
Я думаю, что Вы просто не поняли инспектора.
Первые два месяца (январь и февраль 2015 г) применяете первый коэффициент, т.е. 2,0, а все последующие - второй коэффициент, т.е. 4,0.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер