Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы будущих периодов при УСН (доходы-расходы)

ViktoryBuh (автор вопроса)  58 465 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 июня 2016 в 21:08
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

ИП УСН "Доходы-Расходы" заключил лицензионный договор на год (право пользования франшизой).
Оплата по договору состоит из:
1. Платеж за право пользования франшизой (паушальный платеж)-оплачивается при заключении договора.
2. Ежемесячные платежи (роялти).

Признание расходов на основании п. 2.1. ст.346.16.

Платеж за право пользования (паушальный платеж) -это РБП которые необходимо учесть на сч. 97 и списывать в течении года равными долями или при УСН можно включить в расходы сразу,  после оплаты?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
5 июня 2016 в 21:29
63 балла Добавить баллы
Цитата (ViktoryBuh):или при УСН можно включить в расходы сразу,  после оплаты
Добрый вечер.   Какого-то специального порядка учета таких расходов для расчета налога при УСН нет, в отличие от расчета налога на прибыль. Они учитываются единовременно после принятия на учет и оплаты.   (подп. 2.1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ)
ViktoryBuh (автор вопроса)  58 465 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 июня 2016 в 21:49
СпасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер