Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли использовать стандартную форму БСО при оказании услуг по организации интерактивных мероприятий?

5 июня 2016 в 21:45
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Можно ли использовать стандартную квитанцию "БСО-Услуги универсальный" для услуг по организации интерактивных программ, мероприятий? Или необходимо заказывать в типографии свою?

Если заказывать свою, то размер может быть любой, главное, чтобы БСО содержал обязательные реквизиты?

Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
5 июня 2016 в 23:35
Цитата (werds):Добрый вечер, уважаемые коллеги! Можно ли использовать стандартную квитанцию "БСО-Услуги универсальный" для услуг по организации интерактивных программ, мероприятий? Или необходимо заказывать в типографии свою?

Если заказывать свою, то размер может быть любой, главное, чтобы БСО содержал обязательные реквизиты?

Как быть с графой адреса? Если программа проводится на территории посредника, адрес оказания услуги пишется адрес регистрации ИП?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 июня 2016 в 09:14
Добрый день.
Поскольку специальный бланк для вашего вида деятельности на федеральном уровне не утвержден, можете использовать любой: либо универсальный (при этом позаботьтесь о том, чтобы при заполнении внести в него всю информацию, необходимую и достаточную для идентификации услуги), либо изготовленный по вашему индивидуальному заказу (тогда можно будет впечатать информацию о налогоплательщике и название услуги типографским способом, что значительно сэкономит время при заполнении бланка).
Размер БСО может быть любым, обязательные реквизиты перечислены в ПП РФ № 359, дополнительные можно вносить на свое усмотрение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 июня 2016 в 12:26
Цитата (Al-ra5):(при этом позаботьтесь о том, чтобы при заполнении внести в него всю информацию, необходимую и достаточную для идентификации услуги)
Спасибо большое!!!  Улыбаюсь Только не совсем поняла про информацию, достаточную для идентификации услуги... Плачу Я буду оказывать услуги по организации интерактивных программ на территории подрядчика. Достаточно ли будет обязательных реквизитов, прописанных в ПП РФ № 359?

А именно:
1) наименование документа, шестизначный номер и серия;
2) наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
3) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
4) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
5) вид услуги;
6) стоимость услуги в денежном выражении;
7) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
8) дата осуществления расчета и составления документа;
9) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
10) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Пункт 3 для ИП - это его адрес, если офис он не имеет? Или, если мероприятие на территории подрядчика, то писать адрес места проведения мероприятия?
В пункте 5 корректно ли будет написать "услуги по Договору №..." (если заказчик заказывает ряд мероприятий) и "организация интерактивного мероприятия", "Организация интерактивной программы "Название" (если заказчик заказывает одну программу)?

Буду очень благодарна за разъяснениеОх!
6 июня 2016 в 12:41
Цитата (werds):Я буду оказывать услуги по организации интерактивных программ на территории подрядчика. Достаточно ли будет обязательных реквизитов, прописанных в ПП РФ № 359?
Если каждый из этих реквизитов будет заполнен корректно, то вполне достаточно.
Цитата (werds): Пункт 3 для ИП - это его адрес, если офис он не имеет?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=240651
Цитата (werds): Или, если мероприятие на территории подрядчика, то писать адрес места проведения мероприятия?
Желательно в таком случае уточнить там же в БСО, что это адрес проведения конкретного мероприятия, а не постоянной деятельности ИП.
Цитата (werds):В пункте 5 корректно ли будет написать "услуги по Договору №..." (если заказчик заказывает ряд мероприятий)
На самом деле, когда применяют БСО, договор частенько не оформляют вообще, т.к. его функции вполне может выполнить бланк строгой отчетности. Подумайте над этим. может быть и вам удастся сэкономить таким образом время и бумагу. Ну а если даже без договора никак не обойтись, я бы все-таки настоятельно рекомендовала вписывать в БСО весь перечень фактически оказанных услуг, а также предусмотреть в БСО такой реквизит как подпись заказчика в строке "Услуги получил в полном объеме, претензий к исполнителю не имею". Тогда у вас будет документальное подтверждение еще и факта исполнения всех своих обязательств перед заказчиком надлежащим образом.
Цитата (werds):Только не совсем поняла про информацию, достаточную для идентификации услуги...
Я как раз и имела в виду то, что написала сейчас чуть выше.
6 июня 2016 в 19:40
Спасибо большое за такой подробный ответ!!! Цветы
Цитата (Al-ra5):предусмотреть в БСО такой реквизит как подпись заказчика в строке "Услуги получил в полном объеме, претензий к исполнителю не имею".
Спасибо огромное за совет! Уже задумывалась над подтверждением оказания услуг... Но как быть в случае, если по БСО мы получаем предоплату? Не будет ли неправильной эта строчка? Ведь программа еще не проведена...
7 июня 2016 в 06:41
Для авансов обычно приобретают (или заказывают) БСО другого вида - поменьше размером, попроще дизайном, ведь там всегда будет только одна абсолютно одинаковая запись: "Предоплата по договору №... от ..." И подпись заказчика еще не нужна.
9 июня 2016 в 15:46
Цитата (Al-ra5):Для авансов обычно приобретают (или заказывают) БСО другого вида
Спасибо большое за ответ! Я все поняла ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер