Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете НДС к вычету по лизинговым платежам

6 июня 2016 в 04:44
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с отражением НДС по лизинговым платежам???
Наша организация (производство) в 2014 г. была на УСН, приобрели оборудование по лизингу и бух. учет ввела организация, в 2015 г. перешла на ОСНО и решили бух. учет ввести сами.
Мне (я новичок) пришлось делать ввод остатков
, по сч. 19 входящего ндс не было.
Есть оставшаяся сумма лизинга, сделала ввод остатков по КТ000-ДТ 76.05 (документ расчетов сделала вручную) ,
так же поступают лизинговые платежи, делаю корректировку долга Дт76.05-Кт76.09 сумму ставлю полностью с НДС, далее отражение НДС  Кт 68.02-КТ 19.04 сумма НДС. При формирование ОСВ 19.04 по ДТ выходит красным.  Что мне сделать и правильно ли я все делаю?

За ранние огромное спасибо!
Nt218  12 баллов
6 июня 2016 в 06:36
Добрый день! Для того чтобы разобраться правильно вы сделали или нет как минимум нужна информация о том на чьем балансе в соответствии с условиями договора лизинга учитывается приобретенное имущество
6 июня 2016 в 08:49
Цитата (Nt218):на чьем балансе в соответствии с условиями договора лизинга учитывается приобретенное имущество
на балансе грузополучателя (т. е. у нас)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира13  0 баллов, г. Москва
6 июня 2016 в 09:39
Добрый день. Посмотрите в прикрепленном файле.
Прикреплен 1 файл:
наглядные проводки (4).doc
БухОнлайн Редакция
7 июня 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как рассчитывать налоги при лизинге 12 октября 2009

Вопросы на форуме
Отражение в декларации по налогу на прибыль выбытия лизингового имущества 30 июня 2015
Учет НДС при лизинге: проводки 7 июля 2015
Бухгалтерский учет лизинговых платежей 18 января 2016
Раздельный учет НДС в 1С Бухгалтерия предприятия 21 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 февраля 2012
9 июня 2016 в 02:07
Цитата (Кира13):Добрый день. Посмотрите в прикрепленном файле.
Добрый день! пыталась сделать все как у вас написано, но у вас идет все с поступление ОС. А у меня с ввода остатков и получается, что у меня нет входящего ндс. Помогите разобраться.Кирпичная стена
Прикреплен 1 файл:
анализ 19.xls
9 июня 2016 в 04:27
Цитата (olgasol84):ввода остатков и получается, что у меня нет входящего ндс
Коллеги подскажите, получается у меня есть остаток по лизингу кт 76.05 348090,79, может мне надо высчитать с него НДС и поставить вводом остатков на ДТ 19.01. Так жеКирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена Ответьте??????????????
9 июня 2016 в 10:43
Цитата (Кира13):Добрый день. Посмотрите в прикрепленном файле.
Кира13, огромное спасибище...=d> прочитала все внимательно, сделала и все получилосьЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер