Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчисления при выплате премии работнику

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
6 июня 2016 в 05:15
Добрый день.

Организация на УСН доходы-расходы

Подскажите пожалуйста, сотруднику руководитель решил начислить премию, она облагается только 13% или нет?
Васнецова  2 670 баллов
6 июня 2016 в 06:01
30 баллов Добавить баллы
Добрый день,

Премия, выплачиваемая "обычным" порядком (т.е. не выходное пособие при увольнении) есть обычный доход и согласно ст.209 Налогового Кодекса является объектом налогообложения (13 %).

Кроме того, премия, как любая выплата в рамках трудовых соглашений, является объектом обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды (ПФР-ФОМС, ФСС)
(ст.7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер