Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставляется ли вычет на ребенка, если ребенок работника был призван в армию?

6 июня 2016 в 10:15
Добрый день! Такая ситуация: сын сотрудника учится на очной форме обучения в колледже, дата окончания учебы июнь 2017 года. Сейчас, в мае 2016 года, его забрали в армию на год. Как быть с вычетом по ндфл? Предоставлять или прекратить? Какие справки должен предоставить сотрудник? Как все оформить?
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
6 июня 2016 в 11:06
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Irina_irina_ira):Как быть с вычетом по ндфл? Предоставлять или прекратить? Какие справки должен предоставить сотрудник? Как все оформить?
Здравствуйте. В колледже студенту академический отпуск предоставляют ? Если да, то вычет предоставлять продолжайте (п. 13 ст. 16 Федерального закона от 22.08.96 № 125-ФЗ, п. 1, 2, 4 Порядка, утв. приказом Минобразования России от 05.11.98 № 2782). Тогда понадобится справка о нахождении студента в академическом отпуске в связи с призывом в ВС РФ
6 июня 2016 в 11:58
Цитата (Важный бух):В колледже студенту академический отпуск предоставляют ?
Если честно, я не знаю... Уточню,конечно, у сотрудника....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 июня 2016 в 12:06
Цитата (Irina_irina_ira):
Цитата (Важный бух):В колледже студенту академический отпуск предоставляют ?
Если честно, я не знаю... Уточню,конечно, у сотрудника....
А если академ. отпуска нет - вычет закрываю? А вообще, справедливости ради, я бы могла и не узнать о том, что человека в армию забрали (благо, организация небольшая, все друг друга знают)  до января следующего года, когда бы настало время справки собирать для подтверждения вычета. И так бы и предоставлялся вычет весь этот год...
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
6 июня 2016 в 12:11
Цитата (Irina_irina_ira):А если академ. отпуска нет - вычет закрываю?
Да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер