Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездная аренда помещения

6 июня 2016 в 10:44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация.
Мы зарегистрировали дружественную компанию по одному адресу с основной компанией.
Сейчас при открытии р/с возникает проблема, банк просит предоставить договор аренды.
У нас его нет.
Сами мы тоже арендуем.
Можно ли заключить договор субаренды на безвозмездной основе? (т.к. эта компания пока нулевая, и мы пока не хотим движения).
Заранее спасибо.
6 июня 2016 в 12:16
Добрый день.
Вы можете передавать имущество в субаренду только при наличии соответствующего разрешения собственника, причем оформленного обязательно письменно (п. 2 ст. 615, ст. 651 ГК РФ).
Аренда (субаренда) на безвозмездных условиях - это по сути уже не аренда, а ссуда (гл. 36 ГК РФ). Однако обратите внимание, что в этом случае у ссудополучателя возникает внереализационный доход в размере рыночной стоимости безвозмездно полученных имущественных прав (п. 8 ст. 250 НК РФ) и потому, несмотря на отсутствие деятельности (и выручки), новой организации придется платить налоги уже сейчас.
6 июня 2016 в 12:44
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер