Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура для контрагента на УСН

6 июня 2016 в 11:13
Добрый день. Мы работаем с НДС. Необходимо выставить за услугу счет фактуру компании, которая работает по УСН. Мы выставляем счет факутру с НДС, контрагенты принимают у себя без НДС. МЫ у себя принимаем выделенный нами НДС к зачету?
Спасибо.
Важный бух  85 345 баллов, г. Астрахань
6 июня 2016 в 12:30
Цитата (Анна Котов):МЫ у себя принимаем выделенный нами НДС к зачету?
Анна к какому зачету ? здравствуйте. У вас НДС с реализации услуг ( глава 21 НК РФ )
6 июня 2016 в 12:48
Мы выставляем счета фактуры с выделенным НДС.  УСН принимают не учитывая НДС. Если мы выделили НДС, мы, как налогоплательщики, зачитываем его, то есть этот НДС идет в книгу продаж?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 345 баллов, г. Астрахань
6 июня 2016 в 13:16
Цитата (Анна Котов):то есть этот НДС идет в книгу продаж
Идет в обязательном порядке  (ст. 143 НК РФ)
6 июня 2016 в 13:23
А покупатель при оплате услуг - укажет что в назначении платежа? НДС?
Важный бух  85 345 баллов, г. Астрахань
6 июня 2016 в 13:28
Цитата (Анна Котов):А покупатель при оплате услуг - укажет что в назначении платежа? НДС?
Конечно. Вы же в счете  в том числе НДС укажите. И даже если покупатель не укажет, для вас это никакой роли не играет. Вы плательщики НДС. И неважно кому вы оказываете услугу или работу, продаете товар, вы налог в любом случае исчисляете и платите.
6 июня 2016 в 13:34
Спасибо. Только вот такой момент, может это не к теме, но тем не менее.
При встречной проверке счетов фактур и соответственно НДС, никаких вопросов у налоговой не возникнет?
Важный бух  85 345 баллов, г. Астрахань
6 июня 2016 в 13:44
Цитата (Анна Котов):При встречной проверке счетов фактур и соответственно НДС, никаких вопросов у налоговой не возникнет?
Не  возникнет. Не переживайте что ваша сч.ф не найдет пару. Это нестрашно. А чтобы у инспекции не возникло вопросов, придуман специальный код в книге продаж 26 ( письмо  от 22 января 2015 г. № ГД-4-3/794. )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер