bmastika

уменьшение налогооблагаемой базы

Здрасте всем!

Создаю себе небольшое ООО со стандартным методом учета. Хочу делать краску.

Вопрос № 1.
1. Уменьшаются ли базу налога на НДС сертификаты гигиены, технические условия и т.п. документы которые мне разрабатывают для производства? Хочу меньше платить в начале... 😀

2. Где искать бухгалтера и на какую сумму рассчитывать (в среднем по рынку), чтобы по ситуации:
- штат 1 человек (краску я делаю сам и сам себе директор и бухгалтер)
- покупаю несколько раз в месяц материалы
- продаю несколько десятков раз в месяц продукцию

Готовить и сдавать все документы по налогам, в пенсионный фонд и т.п.

Заранее благодарю!

ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
4 февраля 2010 в 06:49
Если вы создали себе ООО со штатом 1 человек, то зачем вам ОСНО, не проще ли УСН
А по поводу бухгалтера (мое личное мнение) в штате он вам некчему, достаточно оформить по договору для сдачи отчетности это будет намного дешевле чем платить з/плату целый год
А на первый вопрос ответ положительный
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
bmastika (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
4 февраля 2010 в 07:47
Уважаемая, Галина спасибо.

1. Сделал ОСНО потому, что некоторые крупные (для меня) клиенты требуют, чтобы было НДС обязательно. Наверное это частые "придирки" крупных заказчиков 😀
2. Бухгалтера готов по договору, а как лучше?:
- договориться с фирмой
- договориться с частником

Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
4 февраля 2010 в 07:58
Выбор конечно за вами, но думаю надо взвесить цену и качество! Организации как правило берут больше! Если есть знакомый бухгалтер, то это лучший выбор. Но если будете брать незнакомого, то в договоре прописывайте тщательно его ответственность за налоговые последствия (совет!)
bmastika (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
4 февраля 2010 в 08:35
Спасибо больше. Видимо придется брать организацию с опытом. Хотя-бы не исчезнет и будет делать все по-закону (имхо).
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет