Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 7.7 не предоставляется вычет на детей

6 июня 2016 в 11:37
Здравствуйте!
В 1С 7.7 Бухгалтерия предприятия (7,70,615) не получается предоставить вычет на ребенка, в карточке сотрудника имеется запись о том, что ему предоставляется вычет 114, в списке сотрудников у него пишет "Тип вычета: Вычеты не предоставляются". При начислении ЗП НДФЛ не уменьшается, как можно исправить? Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
jkz4218  1 874 балла, г. Иваново
6 июня 2016 в 11:50
Здравствуйте. Сейчас глянула к себе в учет, у меня на новых сотрудников (2-3 года как оформленных) программа пишет тоже самое, но вычеты все предоставляются как положено. Может это просто очередная недоработка 1С, которая не влияет на конечный результат, а значит и нет повода для беспокойства. Проверьте. Предоставляет ли система заявленный Вами вычет. Может всё в порядке, как у меня.
Да, и если проблема все-таки есть, проверьте дату. Возможно Вы ввели одним числом, например 02.05.16, а вычет пытаетесь за апрель предоставить. Тогда поменяйте дату в значении периодических реквизитов и у Вас все встанет на место.
6 июня 2016 в 11:55
Цитата (jkz4218):Предоставляет ли система заявленный Вами вычет.
Добрый день. Вычет предоставляется при выплате ЗП за 31.05.16, а за 30.05.16 вычеты уже не делаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 июня 2016 в 11:57
Я дополнила ответ, посмотрите ещё раз, что я до этого писала, возможно проблема в дате. Откройте сведения о сотруднике, в правом нижнем углу есть квадратик, нажмите его, поменяйте дату, а затем войдите в "налоги и отчисления" посмотрите не исчезли ли Ваши вычеты на детей. Если их нет снова введите и сохраните.
6 июня 2016 в 12:12
Цитата (jkz4218):возможно проблема в дате
Какие бы я даты не выставлял, все равно ЗП за 5 месяц считает НДФЛ нормально, а за 6 вычет не предоставляется и значения периодических реквизитов не исправить, он всегда после изменения ставит сегодняшнее число.
6 июня 2016 в 12:31
Цитата (Iker):значения периодических реквизитов не исправить, он всегда после изменения ставит сегодняшнее число
Попробуйте поэтапно
Цитата (jkz4218):Откройте сведения о сотруднике, в правом нижнем углу есть квадратик, нажмите его, поменяйте дату, а затем войдите в "налоги и отчисления" посмотрите не исчезли ли Ваши вычеты на детей. Если их нет снова введите и сохраните.
Да, Вы правы после того, как Вы эту операцию проделаете, закроете и снова войдете, Вам программа будет показывать текущую дату, НО она будет знать, что дети есть у сотрудника не с 31.05.16, а уже 30.05.16. Другими словами этой операцией Вы меняете прошлое. Когда-то Вы ввели сведения на сотрудника с опозданием, а программа нам не прощает промахов. Сейчас Вам нужно поменять дату - обмануть программу, сказать ей, что сегодня 30.05.2016, а еще лучше ввести 29.05.16 (чтобы уж наверняка) затем сообщаете ей, что дети есть и всё.
6 июня 2016 в 12:34
Цитата (jkz4218):с 31.05.16, а уже 30.05.16.
Я опечатался когда написал тогда дату. Дело в том, что ЗП за 31.05.16 считается нормально, а ЗП за 30.06.16 не берет НДФЛ.
6 июня 2016 в 12:49
Ну тогда всё гораздо проще. Вы просто не ввели за май документ "закрытие месяца". Сделайте его и попробуйте проведите зарплату за июнь ещё раз. Думаю, всё получится.
6 июня 2016 в 12:52
Нет, не проще, если не сделать закрытие месяца, то НДФЛ за следующий месяц просто не будет взиматься, а тут было сделано закрытие месяца.
6 июня 2016 в 13:13
Тогда возможно возникло превышение валового дохода. Посмотрите сумму которая введена у Вас в начальных данных, прибавьте к ней доход полученный у Вас, - нет ли превышения?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер