Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество, если основное средство самортизировано?

6 июня 2016 в 13:25
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что если основные средства самортизированы, то налог на имущество платить не надо, а нужно только сдавать нулевой отчет?
юлия79  227 824 балла, г. Омск
6 июня 2016 в 13:29
Цитата (Ирина-Irinaa):Правильно ли я понимаю, что если основные средства самортизированы, то налог на имущество платить не надо, а нужно только сдавать нулевой отчет?
Добрый день

А когда имущество самортизировано?Укажите период.
6 июня 2016 в 13:43
Ну, например, на 31.03.16. Если в середине квартала, то значит есть налог. Ведь так?
юлия79  227 824 балла, г. Омск
6 июня 2016 в 17:12
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина-Irinaa):Ну, например, на 31.03.16. Если в середине квартала, то значит есть налог. Ведь так?
Добрый день

До конца года будет налог.
Погоду будет к уменьшению.
Продолжаете начислять и сдавать декларации.
Даже,когда не будет налога сдаете нулевки.

Цитата (ст.376 НК):4. Средняя стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за отчетный период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества (без учета имущества, налоговая база в отношении которого определяется как его кадастровая стоимость) на 1-е число каждого месяца отчетного периода и 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом, на количество месяцев в отчетном периоде, увеличенное на единицу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер