Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет налогов и страховых взносов по «закрытому» ИП

6 июня 2016 в 16:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Я закрыла ип в сентябре 2015 года, работала на УСН 6% без наемных работников при оквэд 31.20.9. Налоговая требует пересчитать уплаченный налог и добавить наемных работников и заплатить за них взносы в ФСС и ПФР. Как я могу это сделать если расчетный счет закрыт? И вообще КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Бесценная  55 093 балла, г. Москва
6 июня 2016 в 16:12
Добрый день!
Можете выложить их письмо?
Возможно оно сформировано автоматически и к вам отношения не имеет.
Был случай.Пришло письмо бывшему ИП спустя пару лет после прекращения деятельности,что он не подал декларации когда уже не являлся ИП.Дозвонилась в ФНС,просили привезти док-т о прекращении деятельности Ип и сняли с учета в ФНС по месту прописки ИП.
6 июня 2016 в 16:22
Извините, я была не корректна в своем письме. Началось с того, что мне пришло письмо с налоговой  о предоставлении им копии книги доходов и расходов, я им все скопировала и отправила, сегодня мне позвонили с налоговой и сказали что за ерунду я им прислала? суть в том, что при моем оквэде должны быть обязательно наемные работники, так как сама то я немогу ходить по адресам и менять электро-проводку. Вот они с меня и требуют отправить им корректировать по декларации и пересчитать налог 6% за минусом как я поняла взносов за наемников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 июня 2016 в 16:34
6 июня 2016 в 16:42
СПАСИБО! Я ознакомилась с ответами. Но все таки я так и не поняла как мне быть?
6 июня 2016 в 16:49
Вы-то лучше меня знаете откуда такое письмо последовало.
Вы точно работали одна?
Если да,то на основании приведенных мной ссылок выше,пишите им ответ,что я работала одна и по максимуму доказываете это.
Я, игнорировать любое письмо, при ведении деятельности ли,прекращении ли,не стала бы.
вот еще https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=343625
***Индивидуальные предприниматели — это лица, которые сами обеспечивают себя работой. Поэтому Вы можете работать без привлечения наемных работников.
6 июня 2016 в 16:51
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер